Что лучше крем розамет или гель метрогил
Крем Розамет

Что лучше крем розамет или гель метрогил - Реально лечит демодекоз!

Достоинства: Эффективен против демодекса, недорогой, доступный, не сушит кожу
Недостатки: Не отмечено
Чтобы справиться с демодекозом, мне понадобился не один месяц лечения. За это время я испробовала массу всевозможных препаратов различной степени эффективности. В частности, дерматолог назначала мне использовать гель Метрогил, который очень хорошо помог мне. Однако чуть позже я узнала о так называемом "кремовом варианте" Метрогил геля - препарате Розамет, в котором то же самое действующее вещество - антибиотик метронидазол.
Применять Розамет нужно, как и Метрогил, 2-3 раза в день наносить тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица. Для пущей эффективности лечения демодекоза я лично рекомендую делать следующее. Сначала делаем компресс с Димексидом, затем наносим дегтярную маску на час-другой, а уже после этого наносим на ночь сам крем Розамет. Он нежирный и не сушит кожу, но если кожа изначально сухая или пересушена уже всеми этими препаратами от демодекоза, именно крем использовать будет гораздо сподручнее, чем аналогичного воздействия гель.
Чтобы достичь эффекта, использовать такую схему лечения нужно хотя бы один месяц - легко от клеща, увы, не избавиться.
После того, как демодекс уже побежден, можно начинать заботиться о ликвидации последствий болезни. Рубцы, красные пятна и шрамики после этой напасти хорошо помогают ликвидировать следующие средства:
- гель от рубцов Скагель на натуральных компонентах
- домашний аппарат Дарсонваль
- гель с бадягой - продается в каждой аптеке.

Розамет же был и остается для меня наряду с Метрогилом одним из базовых препаратов для лечения демодекоза.