Что лучше коккулин или драмина для ребенка
Таблетки Коккулин

Что лучше коккулин или драмина для ребенка - Скажите тошноте "До свидание"

Достоинства: гомеопатия, цена, удобно принимать, можно даже детям, отлично помогает при укачивании в транспорте
Недостатки: при дальней поездке нужно часто принимать, не на всех действует
Вообще, я сама ни когда не знала такой проблемы как укачивание в транспорте. В детстве смотря в автобусе на очередное зеленое лицо очередного пассажира и заветный пакетик в его руках, я лишь искренне удивлялась, что такое возможно. В общем, по статистике примерно каждый второй ребенок подвержен укачиванию. Но я таким ребенком не была.

Поэтому, когда проблемы с укачиванием обнаружились у моей дочери, я была немного в растерянности. И пока мы не посещали садик, то было еще ни чего. Если мы куда то и ехали (чаще всего к бабушке на дачу), то я давала или леденцы, или сухарики. Пару раз подключала препарат Драмину.

Но вот нам дали садик, что само по себе было радостной новостью, но проблемой стало, что до него нужно ехать. К счастью время в дороге занимало всего то полчаса. Чтобы ребенка укачало до рвоты, нужно было времени больше. Но почти каждый день дочка жаловалась на тошноту и на то, как ей нехорошо. В общем, дорога в садик стала проблемой.

Врачи нам рекомендовали сначала укреплять вестибулярный аппарат и побольше качаться на качелях. А в моменты неприятной тошноты советовали те же леденцы или Драмину. Но Драмина просто не тот препарат, который можно пить каждый день. Побочных эффектов у него не мало.

И вот я наткнулась на информацию о средствах от укачивания и нашла Коккулин. Сомневалась какое то время - покупать или нет, поскольку отзывы я нашла противоречивые. Одни были в восторге, другие называли средство пустышкой основанной на эффекте плацебо. Я посмотрела цену препарата и поняла, что в принципе рискнуть 130 рублями я могу.

Таблетки Коккулин - информация на ней

Таблетки Коккулин - упаковка

Купила. В упаковке 30 таблеточек небольших. Утром дала дочке, не сказала, что это средство от укачивания, так как хотела проверить это средство именно на то работает оно по настоящему или действительно плацебо. Поскольку вкус у таблеточки сладковатый, то ребенок воспринял ее за очередные витаминки, которые она любит. Кстати, действительно, очень хорошо, что препарат сладкий, иначе как ребенка уговоришь его принять. Я Драмину, у которой вкус горький, с бубном и поясками в дочь впихивала.

Таблетки Коккулин - таблетки

За многое время дочку в то утро вообще не затошнило. Она даже веселая по этому поводу была, так как когда тошнота одолевала, она сидела какая то усталая.

Я такому результату была рада, но решила, что нужно еще понаблюдать. Все же 1 день - не показатель. И на протяжении недели, что мы ездили в садик, все было просто замечательно. Впервые за все время вздохнула с облегчением, так как видеть бледного и невеселого ребенка мне тоже было тяжело. А ведь иногда бывали моменты, когда тошнота усиливалась и заканчивалась рвотой, не смотря на всякие подручные средства. Это было всего несколько раз, но все же.

Словом, Коккулин нас выручил. Его можно давать ежедневно, привыкания к нему у ребенка не возникло ни малейшего. Я давала продолжительное время, пока не удалось перевестись в другой садик по месту жительства. И не разу он нас не подвел.

Кстати, помог он и мне. Как то после ОРВИ пришлось ехать по делам. Выздоровела я не до конца, чувство тошноты было и дома, а уж когда поехала, то оно начало усиливаться. Так как из за дочки Коккулин просто поселился у меня в сумочке, я вспомнила про него и приняла 2 таблетки. Стало легче минут через 20, а еще через 10 тошнота вообще прошла. Правда, через 2 часа снова начала проявляться, но тут уж я еще 2 таблетки приняла и до конца дня уже ни чего меня не беспокоило.

Так, что Коккулин помогает и когда просто есть тошнота не связанная в транспортом. Для тех, кому важно почитать состав, противопоказания и всю информацию выкладываю фото инструкции к применению.

Таблетки Коккулин - инструкция2

Таблетки Коккулин - инструкция1