Что лучше клирвин крем или лосьон отзывы
Крем Клирвин

Что лучше клирвин крем или лосьон отзывы - Быстро избавляет от пигментных пятен на коже

Достоинства: Дешевый, хорошо помогает, приятный запах
Недостатки: Маленький объем
С детства страдаю от того, что все рубцы от любых расчесов на коже у меня темнеют независимо от времени года. Даже если на болячки не попадало солнце, то кожа на месте дефекта становится светло-коричневой. Это очень заметно, особенно на лице. Говорят, что дело в эстрогенах или каких-то гормонах надпочечников, но у меня все в пределах нормы.

Долго подбирала себе крем, чтобы убирать дефекты и одно время пользовалась контрактубексом. Но он достаточно дорогой.

Крем Клирвин - Упаковка крема Клирвин

Альтернативу ему нашла моя дочь, которая тоже страдает от подобной же проблемы. Она перед свадьбой много чего попробовала и ей посоветовали Клирвин.

Крем Клирвин - Крем Клирвин

Ей надо было убирать много рубцов на плечах, так как платье было открытое, затонировать не удавалось, да и платье не хотелось пачкать. Клирвином она мазала кожу два раза в день, довольно густо, ушло несколько тюбиков за месяц. На свадьбе уже пигментные пятна на спине и руках уже не бросались в глаза. Они значительно посветлели, а сейчас спустя два года дочь и забыла, что вся была в коричневых пятнышках, которые годами не проходили до этого и только накапливались.

Крем Клирвин - Крем Клирвин состав

Глядя на нее и я стала мазаться кремом для уходом за кожей Клирвин. Покупаем его с дочерью вместе в интернет-аптеке, сразу несколько тюбиков, так как он не всегда бывает. Последний раз покупала за 63 рубля. Дочь еще покупала лосьон, но он ей не понравился.

Крем Клирвин - крем Клирвин

Клирвин - аюрведический крем, в составе которого входит много всяких трав, которые разносторонне действуют на кожу, улучшают микроциркуляцию, стимулируют образование коллагена, отбеливают кожу. Я использую этот крем для лица в основном сейчас. Наношу вечером после снятия косметики. Чувствую сразу увлажнение кожи, поэтому утром боюсь мазать им лицо, особенно в холодную погоду. После нанесения я немного массирую кожу, чтобы крем лучше впитался. Эффект чувствуется особенно после длительного перерыва. Я стараюсь не постоянно использовать ухаживающую косметику, чтобы кожа не привыкала.
Осенью мне клирвин очень помог избавиться так же от пигментных пятен на ногах, которые образовались после покусов комаров. Не могу не чесаться после укусов, обязательно расчешу ночью. В бассейн было стыдно идти с такими ногами - клирвин быстро справился с проблемой.

Мне нравится этот крем. Конечно, он не особо дешевый получается в пересчете на те же 100 грамм. Но я его все-равно буду покупать.