Что капать в нос первым сосудосужаещие или аквалор
Спрей для носа Аквалор Беби

Что капать в нос первым сосудосужаещие или аквалор - Правильный подход и сосудосуживающие препараты не нужны

Достоинства: Эффективен, удобен в использовании, не имеет противопоказаний
Недостатки: Не обнаружила
Абсолютно все мамы сталкиваются с такой проблемой, как насморк у ребенка. Простуда - это самое частое заболевание и ни один малыш не обходится без ОРВИ, потому что в этот момент у маленького человечка формируется иммунитет. Как следствие, появляется неприятность в виде выделений из носа.

По своему опыту знаю, что маленькому ребенку часто капать сосудосуживающие препараты нельзя. Кроме этого, эффект от них слабый и незначительный. Не говорю уже о том, что закапать что-то в нос малышу - это стресс и для мамы, и для отпрыска.

Спрей для носа Аквалор Беби - Спрей

Хорошо, что в 21 веке у нас есть возможность пользоваться современными средствами лечения и гигиены. Французская лаборатория "Аквалор" выпустила детскую версию спрея для промывания носа "Аквалор Беби".

Спрей для носа Аквалор Беби - аннотация

Ничего сложного в применении нет. Радует, что противопоказаний к использованию тоже нет. Внутри баллона обычная морская стерильная вода.

Спрей для носа Аквалор Беби - баллончик

На конце баллона удобная канюля, которую мы вставляем прямо в носик. Сейчас ребенок подрос и мы пришли к консенсусу в использовании спрея. Лечебную процедуру обернули в игру - слон полощет нос.

У душа очень тонкая и мягкая струйка. Прохладная водичка промывает носик и облегчает отхождение мокроты. Нам средство посоветовал педиатр. Конечно, на фоне отечественных капель спрей для носа Аквалор Беби стоит довольно дорого, но оно того стоит, при том, что расходуется экономно.