Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Что добавить в базовый шампунь

Что добавить в базовый шампунь - Лучший базовый шампунь для ежедневного применения

Достоинства: Очень мягкое очищение без пересушивания волос, подходит для ежедневного применения, увлажняет, не раздражает кожу головы
Недостатки: не подойдет любительницам мытья волос "до скрипа"
Доброго всем времени суток!

Я начинающий "писатель" отзывов, поэтому, в самом начале, хотела бы немного рассказать о себе, интересующих меня продуктах, о типах средств, о которых пойдет речь в моих отзывах.

Большая часть моих отзывов будет посвящаться средствам по уходу за волосами, так как большую часть времени, выделенную на косметические процедуры, я отдаю именно волосам.
От природы мне досталась не слишком густая копна кудрявых, в силу чего, довольно пористых и сухих волос, рыжеватых в придачу. Думаю, многим известно, что капризнее сочетания придумать трудно.
Считая свои волосы от природы неудачными, я всегда носила стрижки не длиннее плеча, не уделяла особого внимания уходу, тк никаких положительных эффектов не наблюдала. К тому же, в поисках себя, беспощадно красила волосы, благо всегда в оттенки, близкие к натуральному цвету). И, конечно же, как обладательница кудрявых волос, я не смогла обойтись без утюжка, ежедневного мучения им волос.
В результате 3х лет мучений и издевательств над волосами, и без того сложные по структуре волосы превратились в неподвластную средствам и укладке солому.

Активный и ОСОЗНАННЫЙ уход за волосами начался год назад и сейчас я уже вижу значительные изменения.

Прежде всего, подобрав правильный уход, мне удалось немного скорректировать структуру волос: сделать их более гладкими, эластичными, тяжелыми и, как следствие, более прямыми. По фото, которые непременно будут приложены сейчас к каждому следующему отзыву, это должно быть очень заметно.

1 фото-

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - волосы, высушенные естественным путем, расчесаны, смазаны кучей всяких химозных штучек, но, тем не менее, все равно кудрявые. Данное состояние я называю волосы до начала ухода

На этом я, пожалуй, закончу свое отступление от темы отзыва и приступлю к его основной части.

____________________________________

Шампунь фирмы "Рецепты бабушки Агафьи" -отправная точка моего ухода за волосами. Его я использую уже год и ни на что менять не собираюсь.

Тип волос: сухие, пористые, вьющиеся, окрашены
Частота мытья: ежедневно (реже через день)

Итак, волосы я мою каждый день, редко когда удается делать это реже. И причина не в том, что кожа головы быстро жирнится, просто мне комфортней быть всегда с абсолютно чистыми волосами. В силу частоты мытья, мне не подходят шампуни, промывающие "до скрипа", тк для сухухи кончиков это смертельный удар.

Поэтому, обязательным условием для шампуня было бережное очищение кожи и волос.

Данный шампунь РБА лучше всего соответствовал этому требованию. До него я пробовала другие органические шампуни, призванные также мягко очищать волосы, но от большинства оставалось скорее ощущение непромытой головы, нежели мягкого мытья. С этим шампунем такой проблемы нет-волосы абсолютно чистые. Да, они не скрипят, но это не означает, что они плохо промыты.
все следующие плюсы данного шампуня исходят именно из свойства мягкого очищения.

Мягкость и эластичность волос: в самом начале применение этого шампуня я устроила волосам отдых-только шампунь, никаких больше средств. Сначала волосы оставались сухими и расчесывались с трудом, но со временем они стали гораздо мягче и послушнее. Конечно, они не были похожи на гладкий шелк рекламных волос, но изменения были очень ощутимы. Из чего делаю вывод, что улучшение состояния волос-заслуга не только подобранных позже средств, но и этого шампуня.

Увлажнение: следующее достоинство этого средства. спустя несколько месяцев применения исключительно шампуня, волосы стали не только мягкими, но еще и гораздо более эластичными и тяжелыми, что явилось доказательством увлажняющих свойств шампуня. Отразилось это и на укладке-гораздо меньше времени стало уходить на приведение головы в порядок, волосы лежали красивее и кончики оставались мягкими даже после утюжка, не торчали соломой, кто куда-влага в них оставалась.

Натуральные компоненты в составе: я не отношу себя к числу тех, кто гоняется за натуральными составами. напротив, мое знакомство с полностью органической косметикой разных фирм оставило не самое лучшее впечатление о продукции в целом. что касается это шампуня, в составе, безусловно, есть натуральные компоненты: красный можжевельник, мумие, байкальский золотой корень и другие. Честно скажу, я не сильно разбираюсь в составах и, возможно, есть в шампуне и что то химическое, не самое лучшее и критикуемое со стороны любителей органики. Но, глядя на результат, который вижу, я абсолютно довольна этим средством!

Итоги:

-беженое очищение, позволяющее использовать шампунь часто

-увлажнение волос

-повышение эластичности волоса, а значит, предотвращение ломкости

-натуральные компоненты в составе

-низкая цена-30-40руб

фото 2-

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - волосы в самом начале использования шампуня (поврежденные, минимум с 10 см убитых волос) Даже в таком состоянии шампунь помог приструнить творящийся на голове кошмар.

фото 3-

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - спустя 2,5 месяца применения исключительно шампуня. стрижка, отмеченное парикмахером значительно изменение в структуре новых волос у корней, эластичность и утяжеление волос. (на фото волосы уложены феном, БЕЗ утюжка)

фото 4-

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - волосы спустя еще 3 месяца. (высушены естественным путем, БЕЗ укладки)

фото 5-

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - сам герой в паре с бальзамом

За год использования этот шампунь до сих пор является базовым средством для очищения моих волос. сейчас я не использую его ежедневно, а чередую с другими шампунями, но 3-4 мытья в неделю осуществляется именно этим шампунем.

P.S.

помните, что шампунь является лишь средством для очищения кожи головы и волос, а не основным компонентом ухода. не требуйте от средства сверх меры и не будете разочарованы.

Всем спасибо!
Надеюсь увидеть вас снова на страничках других моих отзывов.

Дополнено 10.01.2014 16:11
Заранее прошу прощения, но я не нашла функцию редактирования отзыва. Хотелось бы добавить комментарии к фото: 1) волосы до начала полноценного ухода, высушенные, обильно смазанные кучей всякой химии, расчесанные, но все равно вьющиеся 2) отправная точка-состояние волос после выпрямления утюжком-сухие, испорченные, секущиеся волосы 3) улучшение качества новых, отросших волос, отмеченное парикмахером, стрижка 15 см убитых, секущихся концов. в уходе пока только шампунь и бальзам. 4) спустя 3 месяца. к основному уходу прибавилось еще несколько средств. Волосы высушенные естественным путем, как видите, почти прямые!