Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящий гель санфор отзывы
Чистящий гель Sanfor Universal Морской бриз

Чистящий гель санфор отзывы - Заменит 10 специальных чистящих средств!

Достоинства: Очищает ржавчину и налет, справляется с кухонным жиром на плите.
Недостатки: Содержит хлор.
Здравствуйте, хозяйки!

Сегодня я расскажу Вам о чистящем средстве Санфор, которое способно заменить большинство чистящих средств в Вашем доме!

Этот универсальный продукт называется Universal Морской бриз от Sanfor.

Фото 1: внешний вид средства Sanfor Universal.

Чистящий гель Sanfor Universal Морской бриз - чистящий гель Санфор Морской бриз

Совсем недавно я писала свой отзыв о Санфоре, который выходит с названием «Белизна». И писала я, что это просто чудо-очиститель, который справляется с любыми пятнами, даже ржавчиной. Но у того Санфора был огромный минус – высокое содержание хлора в средстве. Для многих хозяек это не приемлемо, поскольку это и едкий запах и опасность для здоровья и т. д. Данный Санфор Универсал «Морской бриз» менее хлоросодержащий (хотя в составе также имеется хлор). К тому же имеет достаточно приятный запах. При непосредственной чистке запах хлора конечно ощущается, но как только его смыть водой, остается лишь запах чистоты. Производитель называет его «морской бриз», ничего такого я не заметила, но по крайней мере чистотой пахнет, а не хлоркой.

Фото 2: детальное рассмотрения чистящего средства.

Чистящий гель Sanfor Universal Морской бриз - чистящий гель Санфор Морской бриз

Также как и другие средства Санфор, «Морской бриз» выпускается в плотной пластиковой бутылке объемом 700 мл., цена средняя, доступная. Бутыль оснащена тонким носиком, что облегчает нанесение геля на поверхности. Носик съемный, поэтому в некоторых случаях его можно снять для удобства. Бутылка у средства «Морской бриз» зеленого цвета.

Консистенция гелеобразная, довольно густая, что значительно экономит расход. Поэтому можно считать, что средство еще и экономное.

Фото 3: спектр применения средства.

Чистящий гель Sanfor Universal Морской бриз - чистящий гель Санфор Морской бриз

Спектр применения средства очень велик! Производитель говорит о том, что средство вообще может заменить до 10 чистящих средств различного применения. Для чистки труб, для чистки сантехники, можно чистить кухонные плиты, керамическую плитку, чистить посуду и т. д. В общем все то, что нужно почистить и продезинфицировать входит в спектр данного средства! Все, что требуется от Вас – нанести гель на поверхность и слегка потереть, затем смыть чистой водой.

Благодаря тому, что средство содержит небольшое количество хлора, его можно использовать в детских и медицинских учреждениях.

Сравнение с другими средствами.

Если сравнить Санфор «Морской бриз» с Санфором «Белизна», то тут есть и плюсы и минусы. Минус в том, что данное средство нужно использовать с губкой. То есть если «Белизну» нанёс из бутылочки и просто смыл водой – всё, поверхность чистая. То «Морским бризом» поверхность нужно потереть. То есть потратить свои силы. Но плюс большой в том, что «Морской бриз» более безопасный. Как для кожи рук и здоровья людей, так и для самой сантехники. Ведь от частого применения хлора так или иначе сантехника начинает портится.

Чистых и свежих Вам помещений и приятной обстановки в Вашем окружении!

С Уважением, Ваша Татьяна.