Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящее средство саликс
Чистящее средство Salix Морская свежесть

Чистящее средство саликс - Дешевая альтернатива дорогому доместосу

Достоинства: Эффективно справляется с грязью, микробами и желтизной
Недостатки: Агрессивное средство
Все хозяйки, кому не чуждо понятие чистоты, хоть раз в жизни пользовались гелеобразным универсальным средством для дезинфекции и наведения чистоты. Рекламой нам навязали "Доместос". В некоторых головах блуждают стереотипы относительно брендов. Я не гонюсь за громким именем и стараюсь отдавать предпочтение недорогим продуктам от отечественного производителя.

Чистящее средство Salix Морская свежесть - гель

Обратите внимание, что дизайн бутылки чистящего средства Salix Морская свежесть чем-то напоминает знакомый бренд. Средство не только смахивает на разрекламированный продукт внешним видом упаковки, но ни чем не отличается от него по своим чистящим характеристикам.

Рекомендации по использованию.

Чистящее средство Salix Морская свежесть - гель

Ну, для очищения поверхностей я бы использовала Salix Морская свежесть, а вот для стирки и отбеливания тканей - нет. Все-таки в составе хлор. Через пару процедур отбеливания хлором ваши полотенца превратятся в рванье.

Чистящее средство Salix Морская свежесть - состав

На горлышке бутылки имеется удобный наконечник, который позволяет без проблем нанести гель в трудно доступные места (под ободок унитаза или в швы кафельной плитки).

Чистящее средство Salix Морская свежесть - дозатор

Крышка оборудована специальными рисками, которые запрещают несанкционированный доступ шаловливых ручек ребенка.

Гель прозрачный со слегка желтоватым оттенком и характерным запахом хлора.

Средство я использую чаще всего для отбеливания поверхностей, например, в деревне для эмалированной раковины. Так как сельская жизнь довольно интенсивная (рабоче-крестьянская атмосфера располагает), то раковина к концу дня становится, мягко говоря, желтой. Я терпеть не могу грязную мойку и еще больше ненавижу искусственный налет желтизны.

Раковину хорошенько отмываю чистящими средствами, но ни один ПАВ не берет въевшуюся грязь в виде пятен. Тогда беру Саликс, наношу гель по стенкам, хорошенько распределяю его губкой по местам, которые мне нужно привести в порядок... через пять минут раковина сияет чистотой и белизной.

Salix совершенно не отличается от Доместоса. Огромная разница лишь в цене - почти в два раза. Средство покупала в магазине "Магнит". Бюджетная цена, возможна, обусловлена наличием меточки "магазинная марка" - "специально для магазинов "Магнит". Тем, кому интересна тема экономии семейного бюджета - рекомендую.