Через сколько времени левомеколь начинает заживлять рану
Мазь Левомеколь

Через сколько времени левомеколь начинает заживлять рану - Отлично помогает при гнойных ранах и заживляет

Достоинства: недорогая, избавляет от гноя, антибиотик
Недостатки: не нашла их
Пару недель повредила ногу тяпкой, заболталась с бабушкой и попала по ноге, благо повредила не очень сильно. Но видимо обработала не очень хорошо, рана начала гноиться. Не стала ждать осложнений и обратилась к врачу, тот выписал мазь Левомеколь, которую нужно было наносить на рану дважды в день.

Рана при нанесении пульсировала, но было терпимо. Больше пугало то, что гной в ней уже был несколько дней до того как начала лечение.

После того как наносила мазь, нужно было ее закрывать, чтобы туда ничего не попадало. Врач порекомендовал использовать для этого стерильный бинт, сложенный в несколько слоев. Потом я одевала аккуратно носок, чтобы бинт не съезжал и там перемещалась по дому весь день, до следующей перевязки, а точнее смены бинта и повторного нанесения мази.

Итог, через неделю рана стала чистой и успела затянуться уже неплохо, мазь помогла очень хорошо.

Считаю, что такая всегда должна быть в аптеке, тем более что стоит она всего 80 рублей.