Главная » Все для детей » Детское питание
Через сколько дней начинает помогать нан комфорт от коликов
Сухая молочная смесь NAN Комфорт

Через сколько дней начинает помогать нан комфорт от коликов - Удобная в применении

Достоинства: легко разводится, уменьшает колики
Недостатки: После применения появились запоры, дорогая.
Так уж получилось, что при рождении моей дочке поставили диагноз лактозная недостаточность и дисбактериоз кишечника. Я ее кормлю грудным молоком плюс бад для расщепления лактозы. Но бывают дни, когда колики становятся особенно сильными и вся наша семья не спит сутками. В такие дни наш педиатр посоветовала давать малышке смеси с низким содержанием лактозы, для снятия приступов. Вот так я и перешла на смешанное вскармливание. Я конечно не любитель всех этих смесей, но что только не сделаешь, чтоб любимый ребенок меньше плакал. Я попробовала НАН Комфорт с низким содержанием лактозы, там содержание ее 20,5, в то время, как в других молочных смесях 36 или 40. Она дороже своих аналогов. На банке указано, что смесь способствует уменьшению коликов и запоров, способствует укреплению иммунитета. Да приступы коликов она помогает пережить, ребенок успокаивается и легко засыпает после нее, но вот про запоры это явно неправду написали. Мы начали пробовать ее примерно 2 недели назад и именно с того момента ребенок перестал какать регулярно, теперь ходит в туалет не чаще чем раз в 3 дня, но без помощи. Я думаю нам НАН Комфорт или просто не подходит или стоит еще немного подождать, возможно, организму нужно больше времени адаптироваться. Зато очень удобная в применении, на банке все понятно написано, как ее разводить в соответствии с возрастом ребенка. Просто находка, когда нужно оставить ребенка с мамой, например. Буквально два взбалтывания бутылочки и она отлично растворяется. Да и ребенок ее пьет с удовольствием.