Чем закончился фильм временно недоступен
Сериал Временно недоступен (2015)

Чем закончился фильм временно недоступен - Легкий, веселый фильм

Достоинства: хорошая игра актеров, актуальность, юмор, нет пошлости, насилия
Недостатки: если только неправдоподобный сюжет
Здравствуй, читатель этого отзыва! Речь в нем пойдет о сериале, который шел в течении этой недели по Первому каналу и уже закончился - о сериале "Временно недоступен".

В этом сериале всего 8 серий, длится каждая из них чуть более 50 минут. Смотрится сериал легко и непринужденно. Не напрягает, но и расслабиться не дает - все время держит интригу. Сюжет очень закрученный, интересный, но неправдоподобный. Но в предновогодние дни как-то веришь в чудеса и в сказки, поэтому он воспринимается легко и гармонично.

В сериале "Временно недоступен" подняты актуальные проблемы: коррупция, как в крупных городах, так и в мелких, семейный бизнес, скучные будни простого следователя, стремление женщины к красивой жизни, любовь и её отсутствие и много чего еще! Все эти проблемы преподнесены в фильме интересно, комично, что заставляет зрителя, на мой взгляд, верить в хорошее разрешение этих проблем не только на экране телевизора.

В фильме очень много противопоставлений:

- это герои как мужские, так и женские - их характеры, ценности, положение в обществе и т. д.;

- любовь - та которую надо заслужить и любовь за положение в обществе;

- жизнь в столице и в провинции и т. д.

Сериал "Временно недоступен" не пустой, а несет большой смысл. Он заключается в том, что люди часто не понимают чем они занимаются и чем должны заниматься, что живут не свою жизнь. Для своего счастья человек должен решить этот сложный вопрос: в чем его призвание, его ли эта жизнь. У главных героев сериала "Временно недоступен" это получается.

Что касается актерского состава - выше всех похвал! Играют просто великолепно, прекрасно справились со своими ролями, очень органично. Получились незабываемые образы.

Главные герои - Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев. Великолепная пара, известная многим по "Бригаде" и "Каникулам строго режима" (тоже первоклассные фильмы, заслуживающие особого внимания). Обожаю фильмы с участием Сергея Безрукова! Это мастер перевоплощения с прекрасными актерскими данными. Он прекрасно передал характер своего героя. В начале это повеса, чиновник, который попадается на взятке, да и фамилия у него говорящая, как в произведениях Гоголя, - Вячеслав Золотов. Но волей судьбы, он встают на правильный путь и ему даже удается наказать таких же взяточников как и он. Прямо Ревизор из одноименной комедии Гоголя. А еще он встречает свою настоящую любовь, которую ему приходится добиваться. Интересны взаимоотношения этих героев. Герой получился волевой, целеустремленный, уверенный в себе, не боящийся препятствий, встречающий их очень достойно.

Противоположный характер имеет герой Дмитрия Дюжева. В начале он следователь, но следователь-неудачник. Дел крупных нет, зарплата маленькая, жена пилит, а потом, после ретроградной амнезии и возвращения к нему памяти, он понимает, что всё это не его, что он не этим хочет заниматься. Он находит свое предназначение и становится режиссером. Его герой ранимый, добродушный. Было очень необычно и интересно смотреть на брутального Дмитрия Дюжева в образе ранимого и беззащитного пациента. Замечательно справился со своей ролью. Вызывал милую улыбку практически в каждом эпизоде. Ему прекрасно удались эпизоды и с потерей памяти и с её возвращением, и роль подкаблучника, и творческой личности, человека раскрывшего талант режиссера.

Вера Шпак играет журналистку Настю неподкупную, честную, уверенную в себе, целеустремленную, пытающуюся добыть правду всеми своими силами и девушку, в которую влюбляется главный герой. До этого фильма эту актрису я не видела, но мне понравилась её манера игры. Образ получился очень правдоподобный, хорошо передала эмоции героини, ей переживания. Думаю, что из неё должна получиться хорошая актриса.

Противоположность Насти - модель Жанна - модель, бывшая пассия героя Сергея Безрукова. Девушка с симпатичной внешностью, единственным желанием которой является богатая жизнь с богатым и статусным мужем.

Понравилась мне и игра Федуловой Екатерины (Валерия) - она играет лечащего врача героя Дмитрия Дюжева. А потом и его любимую девушку. Очень трогательные переживания за судьбу безымянного пациента она пыталась передать. Девушка уверенная в себе и в своем новом методе лечения больных с амнезией. Порадовало как она не побоялась жить с таким пациентом в одной квартире. Молодцы режиссеры так всё придумали.

А вот Валерия Ланская, её образ, героиня мне не понравились. Её героиня - противоположность героини Екатерины Федуловой, да и в фильме они соперницы. Если первая доброжелательная, эмоциональная, живая, то героиня Валерии Ланской - твердая, неэмоциональная, расчетливая. Мне кажется ей, не подходит этот образ. В тех фильмах, в которых я её видела, она ранимая, добрая девушка с наивным взглядом на жизнь.

Еще один герой, которого стоит упомянуть - жених Валерии. Его играет Сергей Астахов. Роль короткая, но яркая. Сыграл ревнивого жениха, пытающегося вернуть возлюбленную, но подпортившего ей жизнь. Очень характерный образ получился. А его фобия микробов? Так сыграть - надо было постараться!

Еще один яркий герой этого фильма Леонов, пациент, изображающий потерю памяти. Дмитрий Хрусталев в его роли порадовал. Улыбалась каждый раз, когда он появлялся! Да еще такие у него высказывания были, должны стать цитатами. Вот одна из них: "Береги печень, а то никто не купит".

Отдельно хотелось бы отметить потрясающие пейзажи. Съемки этого фильма проходили в городе недалеко от которого я живу – в городе Алексине Тульской области. Это древний старинный город с удивительной природой. Недаром возле Алексина имеется курортная зона – санатории, детские оздоровительные лагеря. Есть и Святой источник. Город этот находится на реке Оке. Но про курганы, о которых шла речь в фильме я не слышала. Может быть я плохо знаю историю этих мест? Стоит также отметить, что режиссер этого фильма Михаил Хлебородов снимал в Алексине не только этот фильм ("Параграф 78", "Курьер из Рая").

Думаю режиссеру этого фильма всё удалось - фильм оказался замечательным. Пусть и дальше радует нас такими фильмами!

Стоит отдельно отметить музыкальное сопровождение фильма. Очень понравилась песня-колыбельная в исполнении группы "19: 84" Василия Зоркина "Спи".

Вот именно за это все сериал "Временно недоступен"стоит посмотреть. Он очень легкий, забавный, комедийный, нет насилия, убийств, пошлостей, тупого и непристойного юмора. Он соответствует новогоднему настроению, когда еще полностью нельзя переключиться в праздничную атмосферу, но хочется посмотреть чего-то спокойного, незатейливого, смешного и немного неправдоподобного. хорошо подойдет для семейного просмотра. Рекомендую его всем!