Главная » Питание » Рецепты
Чем начинить тарталетки
Селедочная паста - рецепт

Чем начинить тарталетки - Быстрый вариант очень простой и не совсем обычной на вкус закуски

Достоинства: быстро, просто, вкусно
Недостатки: не обнаружила
Каждая домохозяйка в своем кулинарном загашнике имеет парочку универсальных советов. На столе, особенно фуршетном, самый ходовой вид закуски - канапе и банальный бутерброд. Я хочу предложить свой вариант селедочной пасты, или закуски, или, как некоторые обзывают это блюдо "Салат "Красная икра". Естественно, блюдо посвящается тем, кто любит селедку и все, что с ней связано.

Набор ингредиентов самый немудреный:

Морковь.

Селедочная паста - рецепт - морковь

Кто-то морковь отваривает, а я использую сырую. По-моему, так интереснее.

Плавленый сырок. Берем классический вариант типа "Дружба". Можно колбасный подкопченный, так закуска получится пикантнее.

Селедочная паста - рецепт - сыр

Сливочное масло.

Селедочная паста - рецепт - масло

И главная героиня сегодняшнего рецепта - селедка.

Селедочная паста - рецепт - сельдь

Ингредиентов берем примерно так: одна пачка масла, две пачки сырка, одна средняя морковь, две селедки. Количество можно варьировать в зависимости от того, что имеется в наличии.

Дальше еще проще - все пропускаем через мясорубку.

Селедочная паста - рецепт - сельдь

Можно прокрутить ингредиенты два раза. Если через мелкую решетку, то достаточно одного.

Селедочная паста - рецепт - сельдь

Перемолотые сыр, масло, сельдь и морковь перемешиваем между собой.

Селедочная паста - рецепт - масло

Все, закуска готова. Осталось только нанести ее на хлебушек, разложить по тарталеткам или начинить пшеничный ролл.

Селедочная паста - рецепт - бутерброд

По вкусу селедочная паста действительно чем-то напоминает красную икру. Сырая морковь придает сочности, смягчает солоноватый вкус и придает пикантную хрустинку, которой как раз обладает красная икра, лопаясь на зубах упругой оболочкой.

Бутерброды можно украсить зеленью. Закуска сойдет не только под праздничный ужин, но и под будничный междусобойчик.
Одежда La Redoute для д...
Качественный и недорогой...
Блеск для губ Avon Colo...
Ни то, ни се! Оттенок ki...
Книга Американские боги...
Боги среди нас!...