Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Челка филированная фото отзывы
Парикмахерские ножницы Mertz 1301 Филировочные

Челка филированная фото отзывы - Стригу теперь челку сама!

Достоинства: острые, недорогие, удобные
Недостатки: не обнаружено
Все детство я носила густую челку. Начиная со второго класса я стала ее отращивать. На тот момент я сама, конечно же, не решала этот вопрос, за меня тогда так решила мама. В десятом классе вернулась к челке и с тех пор ее периодически ровняю. Носила и прямые челки, и густые, и косые, и длинные, и короткие. Сейчас остановила свой выбор на косой челке – очень удобно, нет надобности стричь часто, да и идет мне больше, открывает лицо. Но ровнять ее, хоть и реже, но надо. Раньше для меня это не было проблемой – пошла, постригла, заплатила нужную сумму и ушла. Все так и было. До рождения ребенка и переезда в другой город. Все молодые мамочки, у которых бабушки находятся далеко, и ребенка оставить не с кем – поймут, как нелегко куда-то вырваться без ребенка. А в парикмахерскую с маленьким ребенком уж точно не пойдешь.

Плюс ко всему челочку постричь в ближайших парикмахерских стоит 200 рублей. Уж извините за откровенность, но меня жаба душит отдавать такую сумму за какую-то челку. Если бы еще и стригли так, как мне нравится. Челку мне всегда стригут короче, чем прошу, и меня это очень раздражает.

Парикмахерские ножницы Mertz 1301 Филировочные - ножницы

В общем, увидела я филировочные ножницы Mertz 1301 в обычном магазине бытовых товаров и не удержалась от искушения купить себе такие. А цена-то у них какая, ммм, всего-то 150 рублей. Чувствуете разницу? Пришла домой счастливая, думаю, если не понравятся – пусть лежат, все равно недорогие.

Парикмахерские ножницы Mertz 1301 Филировочные - ножницы

Пришло время стричь челку. Опыт в подстригании челки самой себе имеется – когда челка была прямая, частенько ее себе подравнивала. Встала около зеркала, вооружилась ножницами и расческой и приступила к работе. Слегка намочила челку, расчесала ее и аккуратно по косой линии ее слегка подровняла. Именно слегка, так как нужно оставить волосы и на филировку. Я же не хочу себе короткую челку. Затем, я отделяю небольшие прядки и прохожусь по ним филировочными ножницами Mertz 1301. Важно! Отделять следует небольшие прядки и каждую филировать отдельно, иначе получается очень некрасиво и торчит клоками. Имеется опыт. В интернете можно посмотреть видео, как это делается. Там все видно наглядно.

Парикмахерские ножницы Mertz 1301 Филировочные - ручка

В парикмахерскую стричь челку я больше не хожу, научилась это делать сама. Посещаю сие заведение лишь постричь кончики. Это делать я пока не научилась, да, если честно и не пробовала.