Главная » Питание » Напитки
Чаи из египта
Чай Каркаде из Египта

Чаи из египта - Напиток со времен фараонов

Достоинства: масса полезных свойств, тонизирует, освежает
Недостатки: есть и противопоказания
В Египте каркаде на развес можно купить практически в любой лавке или супермаркете, потому что его считают национальным напитком. По утверждениям археологов, его находили еще в фараонских гробницах.

Чай Каркаде из Египта - каркаде

Я не буду сейчас слишком много писать о его полезных свойствах, их действительно огромное количество, есть также и противопоказания.

Чай Каркаде из Египта - каркаде

Сегодня я просто расскажу, как я готовлю этот замечательный напиток. Сразу оговорюсь, что каркаде можно пить как в горячем, так и в холодном виде. Но, обратите внимание, что если этот напиток горячий, то он повышает давление, а холодный - наоборот понижает.

Мы предпочитаем пить каркаде холодным.

Итак, для начала я беру большую кастрюлю на пять-шесть литров и кидаю туда лепестки каркаде так, чтоб они только покрывали дно.

Чай Каркаде из Египта - каркаде

Я не люблю, если чай слишком терпкий. Но, если Вы любите и хотите получить более насыщенный цвет, то, соответственно, лепестков надо положить побольше. Дальше просто заливаю водой

и довожу до кипения.

Чай Каркаде из Египта - каркаде

Важно долго не кипятить напиток, чем дольше кипятите, тем меньше полезных свойств в нем остается. Мы любим египетский каркаде сладкий, поэтому я добавляю сахар. По желанию, можно добавить сок лимона. Даю настоятся и остыть, разливаю в бутылки и ставлю в холодильник. Приятный и полезный напиток на несколько дней готов, можно наслаждаться неповторимым вкусом.

Чай Каркаде из Египта - напиток