Цефтриаксон уколы сколько дней колоть взрослому
Антибиотик Цефтриаксон

Цефтриаксон уколы сколько дней колоть взрослому - Любовалась три недели синенькой попкой)

Достоинства: Выздоровление гарантировано
Недостатки: Больной, оставляет синяки
После запущенного кашля (для себя-любимой-времени-то никогда нет) дело дошло до бронхита. Таблетки-антибиотики не помогли, и пришлось колоть уколы. Посоветовали Цефтриаксон, так как многим достаточно трёх дней (шесть уколов) для полного выздоровления.

Антибиотик Цефтриаксон - Цефтриаксон

Шестью внутримышечными уколами я не обошлась. но ночной изнурительный кашель утих уже после третьего укола. Проколола цефтриаксон, в итоге, 10 дней. После шестого укола стала обильно отходить гнойная мокрота.

Как видно на фото, антибиотик в виде белого порошка, легкорастворимого в воде. Достаточно встряхивать секунд 30-40 для получения желтоватенькой инъекции.

Цефтриаксон - больной укол, с лидокаином он переносится гораздо легче.

Антибиотик Цефтриаксон - Разбавление цефтриаксона

Для получения одной инъекции я растворяла 1г порошка цефтриаксона, одну ампулу по 2 мл воды для инъекций и одну ампулу по 2 мл лидокаина.

После укола на мышцах ягодицы остаются синяки (парочка таких синяков были большие, 2-3 см в диаметре).

Хочу заметить, что даже с лидокаином после укола окола часа ломит нога.

Кстати, на фоне этого антибиотика (пока колола уколы) мои суставы (у меня ревматоидный полиартрит) не болели.