Главная » Животные и растения » Растения
Царская орхидея
Орхидея Фаленопсис

Царская орхидея - Царская южная красавица!

Достоинства: Выращивая и ухаживая за орхидеей воспитываешь прежде всего в себе дисциплину, чувство меры и чувство вкуса.
Недостатки: Нельзя ставить горшок с цветком в спальне!
Во многих городах Китая орхидея растет просто на улицах на клумбах, ну скажем так, как у нас ромашки! Столько орхидей сразу я никогда не видела! Неописуемая красота! Я просто заболела этим цветком и решила начать разводить. Скажу сразу, что просто купить цветок и поставить его на подоконник- мало. Сначала изучите материалы по выращиваю орхидей. Не скрою уход за этим цветком требует к себе более пристального внимания чем другие цветы. Но если запомнить несколько основополагающих правил, то уход за таким цветком не будет сложен и заставит Вас дисциплинировать в некоторых случаях себя и труд Ваш будет вознагражден прекрасными неповторимыми цветами. Но два правила я Вам скажу: Орхидее нужен до 12 часов в день -дневной свет и орхидею можно пересаживать только когда ей будет 2 года. Всем успехов в разведении орхидей!