Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Candy cdp 4609 фото
Посудомоечная машина Candy CDP 4609

Candy cdp 4609 фото - Это счастье!

Достоинства: Теперь посуду мою не я; экономичная; тихая
Недостатки: Не всегда хорошо отмывает посуду в верхней корзине; бестолковая инструкция
Посудомойка – это настоящее счастье. Чтобы муж согласился на покупку, я предложила ему мыть посуду самому. Хватило пары недель, чтобы муж сказал, что он готов купить понравившуюся мне модель. Я выбирала самую доступную. Но не ошиблась – посудомойка Candy CDP 4609 отличная. Эта машина довольно компактная, но при этом вмещает, если верить инструкции, 9 комплектов. Если честно, не знаю, как считаются эти комплекты. Скажу по опыту – наша семья (3 человека) полностью набивает машинку за 2 дня. Но противни я в ней не мою. Машина экономичная. Расход воды 13 л, энергии на цикл потребляется 0.61 кВтч. Эта информация, опять же, из инструкции. Из опыта: на расходе воды и электричества покупка машины не сказалась. По крайней мере, я не заметила, чтобы расходы возросли. Запускаю по ночам, цикл мойки длится около 3 часов (точно не скажу, т. к. сплю, а в инструкции об этом ни слова, только о короткой мойке, которая длится всего 24 минуты). Кстати, можно программировать время запуска машины, что очень удобно.
В частой чистке машина не нуждается. Очень удобно, что в нижней корзине перегородки для тарелок можно убрать, чтобы мыть, например, большие кастрюли или противни. если честно, я мою противни очень редко, т. е. они занимают сразу всю машину, да и пеку я на бумаге обычно, но, тем не менее, приятно, что такая возможность есть.
Минусов два. Не всегда отмываются чашки. Инструкция к машине исключительно бестолковая и не подробная. Из серии «догадайтесь сами». Скажем, есть кнопочка экономии электроэнергии, но что эта кнопочка конкретно дает, в инструкции не написано. Вот так посудомоечная машина Candy CDP 4609 выглядит внутри:

Посудомоечная машина Candy CDP 4609 - посудомоечная машина

Посудомоечная машина Candy CDP 4609 - верхняя корзина

Посудомоечная машина Candy CDP 4609 - нижняя корзина

Отсек для моющих средств и ополаскивателя:

Посудомоечная машина Candy CDP 4609 - отсек для моющего средства

Посудомоечная машина Candy CDP 4609 - моющее средство