Бумажные города отзывы о фильме
Фильм Бумажные города (2015)

Бумажные города отзывы о фильме - Теперь я знаю, как отомстить соседу )

Достоинства: Смотрится легко, приятные актеры, вспоминаешь свою первую любовь
Недостатки: Некая наивность сюжета, актриса, которая играет главную героиню - какая-то деревянная.
Есть момент в фильме, как раз когда главные герои на пару занимаются местью из разряда приколов младшей школы. Но обмотать пленкой авто меня воодушевило - реально, появилась шальная мысль во время просмотра так "удружить" соседу, который не смотря на общественное "фу" ставит машину, там где не нужно. Это, конечно, шутка, но все же на заметку взяла. Может тоже наступит момент когда тетя за 30 решит впасть в детство.

Теперь о самом фильме. Книгу не читала, но исходя, что последнее время все впадают в странный транс от таких сомнительных произведений как "Сумерки" или "50 оттенков серого", то словосочетание "лучший бестселлер" для меня пустой звук, пока книгу хотя бы не пролистаю. Однако сюжет мне показался, хоть и наивным, поступки героев, особенно девушки, какими то эгоистичными, но смотреть было как не странно, приятно. При просмотре я невольно вспоминала себе и было ощущение, что Я в 15-16 лет, и Я -сейчас были совершенно разными людьми. Сейчас я больше считаюсь с понятиями приличий и мнением окружающих, сейчас редко от чего впадаю в умилительный транс. Но это не значит, что я совсем забыла, что такое быть подростком.

Наверное, поэтому фильм мне в большей степени понравился. Сказочность момента о такой невероятной любви кому то покажется забавной, а кому то -откровенным бредом. Но было так трогательно смотреть на главного героя с его преданностью, и готовностью рвануть на поиски возлюбленной хоть на край света.

Начинается все банально. Мальчик однажды видит девочку и останавливается как молнией ударенный - "Это она! " Он любит ее преданно и на расстоянии (хотя вопрос любит ли или просто симпатизирует). Девочка же растет, хорошеет, встречается с парнями, не замечая скоромного ботаника-соседа напротив. Вообще, странная тенденция жить в домах по соседству и быть едва знакомыми. Вот уж реально "бумажные отношения", которые давно наблюдаются в нашей жизни.

Марго, конечно кажется именно такой девушкой, в какой то степени бунтаркой, которая не хочет быть "бумажной", она хочет быть не такой как все, и хочет быть счастливой так как она этого хочет. По крайней мере мне так показалось. Но так же мне показалось, что актриса, которая ее играет, кроме внешности, не может похвастаться имением играть. Движения у нее какие-то такие, словно она идет, потом замирает, снова идет - снова замирает. Гибкости и особой раскованности, настоящей таинственности, я не увидела, хотя предполагала, что Марго должна была быть именно такой. Кстати, актрису эту я вообще не припомню, может поэтому и такая игра - нет особого опыта. Но лицо своеобразное, такая немного агрессивная красота.

Поведение ребят с одной стороны у меня вызывало возмущение, как у взрослого человека и матери, у которой есть 6-летняя дочь. Параллели то невольно напрашиваются. Но тут же понимала, что подростки они такие - эмоциональные, бесшабашные, часто эгоистичные, с розовыми очками и готовые же при случае обмазывать все вокруг розовыми соплями. Правда, я при моем воспитании, сомневаюсь, что решилась на что то бы подобное. У наших героев как мне кажется родители то более либеральны.

Стоит ли смотреть кино в кинотеатре. И да, и нет. Все зависит от вас как от зрителя. Я не пожалела о просмотре. Но мужчинам явно будет скучно на этой подростковой драме, даже если он пойдет со второй половиной. Да и вообще, если уж идти на что то романтичное, то подбирать сюжет про героев своего возраста. Словом, фильм - на любителя. Я не назову его потрясающим или шикарным, но довольно хорошим.