Главная » Все для дома » Бытовая химия
Бреф для ванны
Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан

Бреф для ванны - Лучшее чистящее средство для ванны и туалета. Фото "до" и "после"

Достоинства: экономичный, без резкого запаха, отлично справляется с известковым налетом
Недостатки: довольно жидкий
Сейчас я напишу отзыв о чистящем средстве для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан. Его я искал очень долго, перепробовав много других похожих средств. Но предшественники не удовлетворяли моих потребностей по уборке в полной мере.

Хоть это средство Бреф для чистки унитаза, но оно идеально подходит для уборки всей ванной комнаты, включая кафель, сантехнику, ванну и все остальное. С известковым налетом справляется на ура. Но обо всем по порядку.

В магазине увидел такую бутылочку и решил купить на пробу.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Бреф

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Задняя сторона

Так как средство для унитаза, предусмотрен удобный дозатор изогнутой формы.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Дозатор

Если вы посмотрите рекламу подобных чистящих средств, то увидите, что в них актеры щедро поливают ободки унитаза чистящей жидкостью. Здесь этот номер не пройдет. Bref WC Сила-Актив довольной жидкий. Можно сказать, немного гуще воды. Поэтому вооружаемся моющей губкой, наливаем на нее средство и начинаем оттирать загрязнения. Несмотря на жидкую консистенцию, средство отлично работает. Вывод: густое - не значит хорошее (опять реклама обманывает...).

Вот налил немного Брефа на угол ванны. Судить о консистенции можете сами.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Жидкий бреф

Ну что же, пришло время экспериментов. Сейчас вы в наглядной форме убедитесь, как данное средство справляется с известковым налетом. В качестве подопытного будем использовать смеситель, который целую неделю нуждался в уборке. Вот так выглядит смеситель в начале эксперимента.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Смеситель

Берем Брэф Сила-Актив и наливаем его на моющую губку. Я для этих целей использую обычную кухонную губку. Средство пенится не сильно, но это не должно вас пугать, ведь главное - результат! Несколько движений губкой со всех сторон и смеситель имеет такой вид.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Бреф на смесителе

Уже на данной стадии можно сказать, что налета нет. Но на мокром далеко не все можно разглядеть. Смываем средство и вытираем смеситель сухой тряпкой из микрофибры. Результат получился такой.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Смеситель после Брефа

Как видим, ни капельки известкового налета. При этом усилий практически не затрачено. Такого результата я добился без предварительных замачиваний и длительного трения. Просто нанес средство и протер со всех сторон.

Ну и конечно же не будем забывать про унитаз. После применения Брефа он выглядит следующим образом.

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-Актив Океан - Унитаз после Брефа

Все блестит и сияет!

Отдельно хочу отметить запах этого средства. Пахнет не хлоркой. Сразу скажу, это не ядерный доместос, который выедает глаза. И безобидным его назвать тоже нельзя. Особенно это ощущается в закрытом помещении. Но, если дверь в ванную комнату не закрывать, то запаха практически не чувствуется. Считаю это огромным плюсом данного средства.

По цене подобные средства примерно одинаковы. В пределах 15-25 грн (2-3 доллара). Но чистящее средств Bref WC Сила-Актив лично для меня на порядок лучше остальных. Конечно, звучит как реклама, но вы попробуйте сами данное средство и лично убедитесь в результате.