Главная » Разное » Канцтовары
Brauberg холст
Холст грунтованный на картоне Brauberg

Brauberg холст - Терапия искусством - учимся рисовать по шаблонам

Достоинства: отличные рисунки на холсте, рисовать легко
Недостатки: стоимость может напугать
Помните сказку Буратино, у которого камин был нарисован на куске старого холста? Вот и я как вижу холст сразу вспоминаю эту древнюю сказку. Ассоциации великая вещь. Этот холст я приобрела на сайте Лабиринт, где часто бывают скидки. Как получила выплату с сайта Тутукс - сразу с помощью смс оплатила покупку с доставкой в 20 рублей. Когда заказывала была уверена, что прибудет хорошая вещь - ведь компания Брауберг - отличная компания, хоть и дорогая.

Холст грунтованный на картоне Brauberg - холст Брауберг

Качество действительно оказалось на высоте, когда дорисовав картину я вижу, что то не так, ну не нравится мне - полностью закрашиваю в серый или белый цвет акриловыми красками и начинаю писать новый вид своего рисунка. У художников принято говорить "писать картины", но я не художник. Я скорее маляр. Мне привычнее говорить - рисовать. . или даже малевать. Однажды я замалевала картину чисто красной краской и знаете, думала, что дорисую завтра что нибудь.. но мне так понравилась моя мазня, мазки от кисти были так притягательны, что я поняла почему некоторые люди покупают картины за бешеные деньги. Я не стала на нем ничего рисовать, а картину повесила в комнате и любуюсь.. Ненормально.

Я вас тоже хотела бы заразить этим желанием что нибудь намалевать. Есть люди со скрытыми талантами, как дети - просто они не особо и рисовали, а родители и общество не особо им и давали рисовать. Есть притча, что когда оказался Николай первый на небе, спросил у Бога: не было у меня Великих полководцев, вот я и проиграл... На что Бог ему ответил: был. Гениальный, самый лучший среди лучших, со времен Александра Македонского..

- покажи мне его?

Холст грунтованный на картоне Brauberg - холст и краски

Тогда Бог указал на сапожника, что каждый день чистил ему сапоги у ворот..

Развитие таланта быть самым лучшим и просто быть - дано не всем. Попробуйте! Вначале, когда я только начала пробовать, было это в глубоком детстве я просто малевала. А недавно вернулась к этому занятию вместе с детьми. Заказав сразу пару таких холстов - мы начали рисовать все, что хотели - акриловыми красками от разных производителей, например "Луч" и "Бруно Висконти" в тюбиках. Они отлично дополняли друг друга, к этому холсту они подходят как ничто лучше - тоже заказываю в Лабиринте.

Холст грунтованный на картоне Brauberg - холст и полотно

На холст краска ложится идеально, холст в 100% хлопка и твердый картон, когда держишь его в руках - он легкий и простой. Остается только нанести хотя бы просто полоски кистями. Кисть обычная за 35 рублей, там же в Лабиринте - главное чтобы была "пони", иногда они чересчур длинные, я подрезаю кончики.

Холст грунтованный на картоне Brauberg - краски

Обязательно смешивайте краски и частями наносите на холст, не рисуйте только в одном месте, один и тот же цвет редко получить - на палитре смешав краски - обязательно разложите цвет по всей поверхности холста. Сейчас непростое время, психика у всех накрученная, срывы неизбежны. Не сейчас так позже, даст о себе знать накопившаяся усталость - поэтому лучше заранее себе начать помогать - справится с эмоциями и кризисными коллизиями общества..

Рекомендую самый простой способ самопомощи - арт-терапия.

Холст грунтованный на картоне Brauberg - рисунок

Займитесь собой, когда сложно управлять окружающими происходящими событиями - помогите себе прежде всего пережить непростые дни. Они пройдут, а нервы не сберечь. Не смотрите телек весь день - рисуйте и смотрите хорошее кино!