Bonacure Termo-Protect Cream отзывы
Термозащитный крем BC Color Freeze

Bonacure Termo-Protect Cream отзывы - Потрясающая термозащита... но со своим "характером"

Достоинства: Хорошо защищает волосы во время горячей укладки, обладает восхитительным запахом, экономно расходуется, немного выпрямляет волосы
Недостатки: Не очень удобно наносить, легко перепитать волосы
Термозащитой Бонакур Сияние Цвета я пользуюсь уже без малого 2 месяца, и результатом я очень довольна. Но обо всем по порядку.

О волосах (предыстория)

От природы мои волосы не очень густые, но достаточной толщины. Корни (примерно 15см) своего родного цвета, а остальная длина (примерно 20см) испорчена частым мелированием. Тонировка за такой промежуток времени давно смылась, наносить новую нет смысла, поэтому обесцвеченный волос изнутри пустой со всеми отсюда вытекающими. Такая копна сена аккуратно лежать не любит, поэтому приходится пользоваться утюжком или как минимум феном, что для обесцвеченных волос фатально (реально фатально, проверено). Поэтому при моем нежелании ходить с вороньим гнездом на голове вопрос с термозащитой встал ребром.

О термозащите Bonacure Color Freeze Thermo-Protect Cream

Белый крем Бонакур с очень сильным приятно-химозным запахом (чувствительным к запахам людям может показаться неприятным). Наносить лучше на влажные волосы "кусочек" крема величиной с горошину (чтобы и вода с волос не текла, но и полусухими волосы тоже не были, а то размазывать тяжело), отступая от корней, затем расчесать расческой с редкими зубьями. Можно приступать к укладке, хоть феном, хоть подождать, пока высохнут, и пройтись утюжком, хоть 2 в 1 волосам устроить. Это только кажется, что столько крема мало и он плохо распределяется - на моих волосах за два месяца было бы четко это видно.

И повторюсь: термозащиту лучше наносить на мокрые волосы, это важно, иначе потом трудно ее по волосам размазать; наносить лучше именно величиной с горошину, принцип "чем больше, тем лучше" здесь не работает, "перекормите" волосы и они станут сальными.

Подойдет ли термозащитный крем BC color freeze людям с очень тонкими легкими волосами, я, честно, не знаю. Учитывая, что этой термозащитой легко перепитать волосы, этим людям, возможно, подойдет что-нибудь "полегче", чтобы не утяжелить волосы, но судить не берусь, ибо проверить пока не на ком.

И еще момент: когда я наносила этот термозащитный крем, а затем крутила кудри, неважно с помощью чего - фена, плойки, утюжка - кудри выпрямлялись гораздо быстрее, чем без крема. Уж не знаю, у одной ли меня наблюдается такой эффект, но я вас предупредила; -)

Ну а теперь самое приятное: картинки; -) Это мои волосы, расчесанные, без укладки, практически сухие. Выглядят неплохо потому, что помимо термозащиты на эти волосы потрачено много сил, средств, времени и денег.

Термозащитный крем BC Color Freeze - Волосы без термозащиты и утюжка

А это эти же волосы после слегка кривоватой укладки утюжком:

Термозащитный крем BC Color Freeze - Волосы после утюжка с термозащитой

"Герой" сегодняшнего отзыва Термозащитный крем BC:

Термозащитный крем BC Color Freeze - Thermo-protect cream BC color freeze

Состав:

Термозащитный крем BC Color Freeze - Состав

Открытый тюбик:

Термозащитный крем BC Color Freeze - Открытый тюбик термозащитного крема

Примерное количество крема на один раз:

Термозащитный крем BC Color Freeze - Термозащитый крем

В общем и целом, термозащитный крем Бонакур со своей прямой задачей - защищать волосы во время горячей укладки - справляется на 100%. Ко всему остальному не так сложно привыкнуть (ИМХО).