Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Болгария отдых молодежный
Болгария

Болгария отдых молодежный - Молодежный отдых

Достоинства: недорогой, интересный
Недостатки: недостатков не обнаружила
Болгария для меня ассоциируется с молодежным отдыхом т. к. оба моих путешествия в эту страну пришлись именно на распространенные молодежные курорты - золотые пески и солнечный берег. На мой взгляд, эти курорты соответствуют заявленной о себе славе т. к. там очень много молодежи и соответственно развлечений. Курорты живут можно сказать круглосуточно, музыка там не смолкает ни днем не ночью.

Клубы, бары.

Непосредственно на территории самих курортов полно баров и дискотек, куда можно попасть бесплатно, получив флаер на улице, причем, очень часто такой флаер содержит право на бесплатный напиток (free drink), что тоже не может не радовать. Правда есть небольшое уточнение, как правило, флаера дают только девушкам. А в целом, выбор мест, где можно потанцевать, выпить, спеть очень большой и каждый сможет найти место по своему вкусу. Цены на алкоголь не дорогие.

Пляжи.

Довольно чистые пляжи, для молодежных курортов, есть все необходимое шезлонги, зонты, но это конечно за дополнительную плату, а если же вы не хотите брать шезлонг с зонтиком, то есть место, где можно расположиться просто на полотенце.

Еда.

Очень большим плюсом отдыха в Болгарии является питание, т. к. покушать в кафе совсем не дорого и порции большие по 300-500 гр. Вышеупомянутые курорты не являются исключением, поэтому смело можно брать отель только с завтраками.

Солнечный берег или золотые пески.

Солнечный берег является более старым курортом, чем золотые пески, но и тот и тот курорт по своему хорош, лично мне больше приглянулись золотые пески, для меня это более уютный курорт и компактный по своему расположению, а так же, на мой взгляд, там более разнообразные клубы.

Вывод.

Я считаю, что Болгария является хорошим, бюджетным вариантом для молодежного отдыха.