Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Блеск для губ азбука флирта эйвон оттенки
Блеск для губ Avon Color Trend

Блеск для губ азбука флирта эйвон оттенки - Оттенки Lucid и Pucker. Может ли дешевый блеск быть хорошим?

Достоинства: дешевые, освежают губы, приятные оттенки
Недостатки: не обнаружила
Блески для губ Avon "Азбука флирта" - обновленная серия молодежной линейки Color Trend. Отсюда жидкие помады беру на протяжении уже долгих лет. Всем любительницам серьезной косметики от души рекомендую не брезговать подростковыми страничками каталогов, потому что они дарят интересные, качественные и самое привлекательное - дешевые экземпляры декора.

В своем отзыве буду рассказывать про два оттенка из выше озвученной серии - Lucid и Pucker. Начну с последнего Pucker или Кокетка в русскоязычной версии.

Оттенок я не выбирала, поскольку сердце свое отдала на долгие годы блеску для губ Lucid. Люблю его нежной любовью и заказываю уже 5-ый или 6-ой тюбик. Pucker нашел меня сам в результате ошибки оператора на сборочной линии компании Эйвон. Чтобы не заморачиваться с возвратом, объект пересортицы оставила себе.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - блеск

В макияже вообще и в губах, в частности, предпочтение отдаю пастельным тонам. Ничего не имею против ярких помад, но сама их не ношу в силу того, что они мне попросту не идут. Кроме того, повседневный образ не терпит суеты и не выносит перегруженности. На мой взгляд, более соблазнительны те губы, которые содержат максимум естества без акцента на цвет, но с ударением на губы. Согласитесь, гораздо приятнее, когда разглядывают не твою помаду, а тебя под помадой.

Что представляет собой Pucker на словах. Это розовый блеск, разбавленный мельчайшим серебристым шиммером. Смешение теплого оттенка розового и прохладного белого дают очень интересный цветовой результат розовато-лилового цвета с налетом колкой изморози.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - блеск

Ниже - фотоколлаж блеска на губах при различном освещении.

В общей цветовой фабуле оттенок мне нравится. Его смело можно причислить к пастельным нюдовым с оговоркой на лиловую подоплеку.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - кисть

С одной стороны нотка синевы придает некоторый шарм. Губы в своем естественном оттенке, но словно подернуты инеем. Эдакий образ Снежной Королевы. С другой стороны, нужно быть очень аккуратным в применении подобных цветовых трактовок, чтобы не скатиться в синюшность. Поэтому летним солнечным днем наношу блеска чуть побольше. В пасмурную погоду и в сумерки - чуть меньше.

У блесков "Азбуки" очень маленькая кисточка. Аккуратненькая. Довольно удобно пользоваться. В прежней версии тюбик был выполнен в виде миниатюрной мягкой тубы. Подобное решение позволяло блеск использовать до последней капли и последнего вздоха упаковки.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - кисть

Блеск для губ Lucid или Лучик (легкомысленное девчачье название) я держу у себя в косметичке лет 5-6 точно. Обожаю его за нежный телесно-розовый оттенок, приятную консистенцию, комфортную органолептику. Блеск для губ вкусно пахнет ванилью, сладковатый на вкус.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - блеск

Хочу отдельно отметить очень хорошую пигментированность. Все-таки блеск для губ - это блеск, а не помада и большей частью призван наводить на губах глянец с некоторым подоттенком. Блески "Азбука флирта" - это фактически маленькая жидкая помада.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - блеск

Нежный розовый замешан на мельчайшем деликатном светлом шиммере, который придает сочность и соблазнительность, при этом не торчит предательскими блестками искусственной красоты.

Блеск хорошо наносится, дает равномерное покрытие. Единственное - не очень стойкий. Но я постоянно таскаю тюбик с собой и периодически обновляю макияж.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - блеск для губ

Небольшая кисточка-пуховка со скошенным носиком дает особое преимущество в части прокрашивания. Не люблю большие кисти. Маленькой удобнее пользоваться и прокрашивать уголки и естественные ложбинки.

Блеск для губ Avon Color Trend Азбука флирта - кисточка

Упаковка изрядно потрепана временем, но блеск стойко перенес все тяготы эктремальной жизни. Не испортился при температуре +40 градусов ("варила" его в машине в жару почти все лето), не потерял потребительских свойств после морозов (тоже был заброшен в бардачок автомобиля лютыми зимами).

Оттенки - это вещь очень индивидуальная. Я немного сдвинута на пастели. Внутри линейки имеются очень интересные и яркие решения. Свои цвета могу порекомендовать сдержанным девушкам, которые отдают предпочтение естественному макияжу. Особенно рекомендую Lucid. По случаю пересортицы с Pucker я согласилась и использую его до конца. Правда в перспективе дружбу вряд ли продолжу - все-таки лиловые перегибы требуют осторожности и аккуратности. А просто сочный нюд - это тот случай, где совсем не страшно переборщить.

Задаваясь в заглавии отзыва вопросом - может ли дешевый блеск быть хорошим, сама же на него и отвечаю - МОЖЕТ. Про себя могу сказать, что я не гонюсь за именитыми брендами. Напротив, роюсь в бюджетных загашниках в поисках маленького эксклюзива, который радует качеством и адекватными ценами.