Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Бытовая техника mystoty.отзывы
Утюг Mystery MEI-2203

Бытовая техника mystoty.отзывы - Печальный опыт эксплуатации

Достоинства: Низкая цена, большая мощность
Недостатки: Отвратительное качество
Всем доброго времени суток.

Я уже писала отзывы о таких замечательных утюгах, как Мулинекс, Бош и Филипс. Сегодня хочется уделить внимание моему печальному опыту эксплуатации утюга. Утюг Mystery MEI 2203 был специально найден, мною на фотосессию для этого отзыва. Этот утюг уже второй год пылится на полках в коробке, хотя и находится в рабочем состоянии. Приобретение этого утюга было спонтанным и необдуманным решением, о котором мы в дальнейшем не раз пожалели. Выбирали с мужем утюг по одному критерию – цене. Утюг Mystery MEI 2203 был самым дешевым на момент покупки. Мы решили: «Зачем переплачивать? Ведь все утюги одинаковы, подумаешь, марка известная, ну и что? Подумаешь, новороты, большое количество функций. Зачем все это? Не превращать же процесс глажки белья в ритуал? ». Как же глубоко мы ошибались…

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

Сейчас, когда я пользуюсь только качественной бытовой техникой, и со всей серьезностью подхожу к выбору домашних помощников, мне очень странно, как раньше, я не замечала очевидных преимуществ дорогих вещей. В случае с покупкой этого утюга, актуальна пословица: «Скупой платит дважды». Срок эксплуатации этого утюга составил 2 месяца – затем пришлось покупать другой.

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

Хочу отдельное внимание уделить единственному достоинству этого утюга – мощности, она составляет 2000 Вт. Утюг Мистери быстро нагревается, так как эта мощность самая оптимальная для домашней глажке белья.

На момент приобретения этого утюга, я была беременна, и, вполне возможно, что мне казалось, но от утюга пахло дешевой пластмассой даже в нерабочем состоянии. Муж говорит, что припахивает, но так как беременные ярче чувствуют все запахи – мне этот «аромат» мешал при глажке.

Подошва у утюга Mystery MEI 2203 из нержавеющей стали, она, по идее, должна легко очищаться и мягко скользить по ткани. Но… Видимо недоработка друзей из поднебесной. И как результат: подошву невозможно очистить, липнет ко всем тканям (даже к х/б), что усложняет процесс глажки. Более или менее можно гладить, если постоянно подавать пар, что тоже очень неудобно.

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

Кнопки для увлажнения расположены удобно, но кнопка пара у меня постоянно западала, а кнопка разбрызгивания воды нажимается с огромным усилием (очень туго).

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

В инструкции написано, что утюг оснащен функциями вертикального отпаривания и противокапельной системой. Очень неприятно было, когда в порыве проверки этих функций решила отпарить себе пальто. Часть пара подается прямо на пальто, ну, а другая часть водой стекает по подошве. Как результат – мокрый пол и руки, пальто не освежено, так как мизерная часть пара не смогла справиться достойно с поставленной задачей.

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

Теперь о противокапельной системе. Объем резервуара для воды 300 мл, что, в принципе, должно расцениваться, как преимущество, но, если залить воды больше, чем 100 мл – противокапельная система, как бы отключается, и, даже без нажатия кнопки подачи пара, на ткани начинают появляться пятна с хвостиками (женщины меня поймут). Суть противокапельной системы в избежании появления капель на одежде, ведь утюг не всегда, особенно при слабом режиме, может преобразовать воду в пар. И с этой задачей утюг Мистери также не справляется.

Переходим к самому значимому недостатку этого «замечательного» утюга – ШНУР! Его длина вполне удовлетворительна для глажки, но качество! Смотрите на этом фото, я думаю, комментарии излишни. И это только после двух месяцев эксплуатации!

Утюг Mystery MEI-2203 - Утюг Mystery MEI 2203

Теперь при выборе бытовых приборов огромное внимание уделяю бренду, ведь такие фирмы как Бош, Филипс, Мулинекс, Тефаль дорожат своей репутацией, и качество их продукции действительно на высшем уровне.
Рекомендую другим: НЕТ