Бисептол отзывы
Таблетки Бисептол

Бисептол отзывы - Изжили себя

Достоинства: когда то помогали, возможно кому то и сейчас
Недостатки: аллергия у сына и мужа
Бисептолом много лет назад, я помню нас с братом, лечила мама, в то время таблетки эти были очень эффективными и у всех на слуху.

Прошли годы, и появилось множество лекарственных средств, более щадящих и эффективных. Бисептол отошел на второй план, нам например его врач не рекомендует, как детям, так и взрослым.

Таблетки Бисептол - бисептол

Таблетки Бисептол - оборотная сторона

В прошлом году сын приболел, находясь у моей мамы, бабушка, ни долго думая, дала таблетку Бисептола, думая, что она ему поможет лучше прочих привычных препаратов.

Спустя сутки, ребенок у меня покрылся пятнами, причем см по 5-6 в диаметре. Со стороны было похоже на то, что ребенка били и это синяки от побоев.

Сразу же было решено везти ребенка к врачу, педиатра на тот момент уже не было, забежали к аллергологу.

Увидев пятна, та улыбнулась, сразу сказав препарат, какой группы мы приняли. Как оказалось аллергией на Бисептом, страдаем не только мы. Позже выяснилось, что пятнами у нас покрывается и папа.

Что интересно, раньше реакции на Бисептол у ребенка не было, появилась она только в 8 лет. Аллерголог сказала, что данный препарат лучше не применять, так как сейчас есть множество других, более эффективных и не вызывающих аллергию.
Рекомендую другим: НЕТ