Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Биологическая завивка волос фото
Биозавивка Ниагара

Биологическая завивка волос фото - Так делать или нет локоны?

Достоинства: локоны без агрессивного вмешательства
Недостатки: красота требует жертв
Начну с того, что у меня не очень хорошие волосы. Они не густые, плохо растут. Сам по себе волос очень тонкий и никак не хочет держать никакую укладку и прическу. Ради эксперимента сделала себе год назад биозавивку "Ниагара". Есть несколько разновидностей завивки. Ниагара дает активные кудри, похожие на ниспадающие струи водопада. Другая разновидность - воздушный локон, который больше похож на легкую растрепанность. Ну, в данном контексте, кому что нравится.

Я решила кардинально поменять свой образ. Кардинально - это, конечно, громко сказано. Я решила изменить своей прическе - гладкие волосы с челкой в свободном полете (каждый день незамысловатой прически стоил мне неимоверных трудов ежедневного мытья головы, тонны пены для волос, проведенного часа под феном и плойкой).

Я давно слышала про биозавивку и меня, конечно, скорее одолел интерес, чем желание ходить кудрявой. В глубокой юности я делала хим. завивку, которая напрочь убила мои волосы, превратив их в безжизненную паклю, которую, кроме как чикающими ножницами, ничем не вылечить. Поэтому комплексы относительно завивки у меня были.

Вот тут отзыв, в котором можно посмотреть мои прямые волосы. А это то, что я получила в результате биозавивки.

Биозавивка Ниагара - завивка

Это уже не совсем свежие локоны и не лучший вариант укладки. Вот еще несколько фото для сравнения.

Биозавивка Ниагара - волосы

Биозавивка - это не просто перманент. Это прическа, которая не терпит суеты. Если волосы завить и думать, что после этого ничего не придется делать, то лучше не ходить в парикмахерскую. Это прическа неухоженных и неуложенных волос.

Биозавивка Ниагара - волосы

Чтобы локоны появились снова, нужно увлажнить волосы, добавить закрепителя, типа геля или мусса для волос и ни в коем случае не втыкать в них расческу. Иначе все труды на смарку...

Мои ощущения после завивки. Мне завивали волосы с помощью препарата Эстель. Однозначно биозавивка не портит волосы, но подсушивает концы.

Вот результат остаточного явления завитушек.

Биозавивка Ниагара - волосы

Волосы еще не пришли в свое исходное состояние. Структура поломана и память волоса держит в себе изгибы палочки, на которую его накрутили. Если вихорки убрать завитком на плойку, получится вполне сносная и стойкая прическа. Биозавивка дает объем и завиток, если это нужно.

Биозавивка Ниагара - волосы

Многие девушки задаются вопросом - стоит ли делать завивку? Я могу однозначно сказать - стоит попробовать. Для начала найдите хорошего мастера. Да, могу с большой долей вероятности утверждать, что 90 % успеха зависит от мастера. Особенности завивки заключаются не только в ее "био" характеристике, но и индивидуальности каждого волоса, в которой должен разобраться опытный специалист.

Если вы боитесь экспериментов и кардинальных перемен, попросите мастера накрутить вас на самые толстые бигуди. Чем мельче палочка, тем завитее кудряшка. Чем меньше держится состав на голове, тем быстрее сойдет с волос завивка.

Особенность биозавивки в том, что она сходит постепенно, но не в том плане, что отпадает вместе с волосом, как при завивке дешевым "локоном", а развивается в плавную волну, при этом нет значительного перехода от отросших волос, до волоса, на котором застыла извилинка.

Честно признаться, фото выше сделаны спустя полгода после процедуры, при том, что завивку я делала на 3 месяца. Все зависит от волос и от того, как они захотят долго держать локон.

Опасения по поводу того, что прическа не понравится или т. п. можно оставить. Если завитушки разонравятся, их с легкостью можно вытянуть с помощью фена. При этом волосы будут выглядеть пышнее и заметно объемнее.

Резюмировать свой отзыв хочу тем, что после биозавивки мои волосы не отвалились и все остались при мне. Более того, увидев мой опыт, некоторые коллеги по работе бросились за прической. Спустя какое-то время, когда мне надоело реанимировать локоны, я решила заворачивать римскую прическу.

Биозавивка Ниагара - волосы

Это на мои-то редкие волосы... Прятала вихрастые концы, которые придавали объему моему волосяному валику.

А это прическа, которую я делала, когда мои волосы стали совсем прямыми.

Биозавивка Ниагара - волосы

Страшно признаться, но после биозавивки в парикмахерскую я не ходила больше года и дорастила свою шевелюру до косы. Как видите, волосы все при мне и даже подросли, хотя делала завивку я на не очень длинное каре.

Пару недель назад я сделала вторую завивку. Конечно, к зиме кучерявиться - не совсем удачное решение, потому что прическу придется носить под шапкой. А под головным убором локоны нужно беречь, так как лишний предмет на голове вносит коррективы. Но я просто сбрызгиваю волосы из бутылочки с прыскалкой и все. Куда интереснее носить прическу на свежем воздухе, особенно, когда он наполнен ветром и влагой, что является худшими факторами, которые развалят самую зацементированную укладку. В дождик и туман с легким ветерком завивка становится только интереснее.

В любом случае, пока не попробуете, будете терзаться в сомнениях. А мою историю вы уже знаете. Сейчас я делаю кудри, иногда закручиваю волосы в римский бублки, а по настроению вытягиваю феном. Что мне еще нравится в завивке - минимум телодвижения для укладки - намочил волосы, внес пенку, встряхнул пару раз шевелюрой перед феном и готово.