Бензилбензоат мазь отзывы
Мазь Бензилбензоат

Бензилбензоат мазь отзывы - Лечить демодекоз им не нужно - однозначно!

Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Лечит демодекоз, но слишком мучительным получается использование, наносит непоправимый огромный вред коже
Итак, вы болеете демодекозом. Не дай Бог, конечно, но если поисковик вывел вас на сей опус, вы наверняка искали что-то вроде лечение демодекоза или мазь от демодекоза. Рассмотрю в этом отзыве одно из популярнейших средств от демодекса, широко распиаренных в Интернете сарафанным радио - мазь бензилбензоат, это противопедикулезное антипаразитарное средство. На минуточку, противопедикулезное - то бишь, подразумевается мазь от чесотки. Антипаразитарное - то бишь, убивает того самого клеща, который вызывает чесотку. Но нам чесотка неинтересна, мы хотим выяснить, насколько эффективен бензилбензоат при демодекозе.

Мой ответ - я не знаю. Вот честно. И не узнала этого я по простой причине: да как можно этим лечить и без того изможденную беспощадным демодексом кожу?

Как только наносишь бензилбензоат на лицо (у меня демодекоз поразил именно кожу лица), начинается дикое жжение, появляется невиданной силы боль. Чувство, должно быть, похожее, если вам к лицу поднесли горячую фольгу и наложили ее на всю поверхность. Причем, первые пару применений это жжение может даже не повлечь никаких покраснений или раздражений, но будьте уверены: через несколько сеансов ваша кожа станет сразу после нанесения бензилбензоата приобретать багровый оттенок, а после использования постоянно чесаться. Понятно, что при демодекозе и без того периодически ощущается адский зуд от ощущения ползания и лазания клеща у тебя под кожей, но здесь зуд другой - от раздражения и ожога эпидермиса.
В общем, я промучилась дней пять. Мой демодекс продолжал бурить кожу лица, и я сдалась, навсегда решив, что ни к чему использовать настолько экстремальные методы для лечения демодекоза. И не зря! Потому что вскоре нашлись гораздо более эффективные и безболезненные в использовании лекарства от демодекоза. Так, мне прекрасно помогало комплексное лечение из крема Розамет или аналогичного по действующему веществу геля Метрогил. Березовый деготь еще больше ускоряет этот процесс, мазь Левомеколь также оказалась эффективной, а домашний Дарсонваль помогает свести к минимуму рубцы от демодекоза.

Мой вердикт: при демодекозе бензилбензоат - не лучшее решение. Поберегите кожу - вам еще долгие месяцы ее мучить в борьбе с клещом демодексом.
Рекомендую другим: НЕТ