Belweder бальзам для губ отзывы оживляющий цвет
Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет

Belweder бальзам для губ отзывы оживляющий цвет - Оттеночный бальзам не хотите ли?

Достоинства: Стойкость, увлажнение, оригинальная упаковка
Недостатки: Не всем подходит оттенок
Я уже несколько месяцев пользуюсь бальзамом Belweder в желтой коробочке (без красящего пигмента), и он мне очень нравится, поэтому я давно хотела попробовать бальзам, оживляющий цвет губ. Когда я делала заказ в прошлый раз, его не было в продаже, и наконец недавно мне удалось его заказать.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Belweder

Вот и приехал мой заказ из Интернет-аптеки (там был также совершенно потрясающий крем для рук той же фирмы, но о нем как-нибудь в следующий раз).

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Заказ

Извлекаем коробочку, сделанную из плотной бумаги. На ней указан солнцезащитный фактор: SPF 10.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Коробочка Belweder

На обратной стороне написано, что бальзам быстро смягчает губы и слегка окрашивает их, защищает от фотостарения. Чуть ниже – инструкция. Только там почему-то написано, что бальзам особенно рекомендуется использовать в весенне-летний период (но об этом позже).

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Описание

Сбоку указан подробный состав (в том числе масло виноградных косточек, семян клещевины, лимонная кислота).

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Состав

Аккуратно открываем коробочку.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Открываем коробочку

Бальзамы Belweder многих привлекают за счет оригинальной и симпатичной упаковки. Она представляет собой шарики самых разных цветов.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Бальзам Belweder

Сам бальзам напоминает небольшое яйцо в подставке.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Бальзам Belwerder

Оно накрыто пластиковым конусом (из гигиенических соображений). Стрелочка указывает направление, «куда нужно крутить». J У моего первого бальзама конус я не выбрасывала довольно долго (тем более что стоял бальзам в ванной), до тех пор, пока содержимое значительно не уменьшилось – потом использования дополнительной защиты уже не требовалось.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Конус

Бальзам имеет приятный фруктовый запах. Кстати, поначалу цвет скорее бежевый.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Новый бальзам Belweder

Если приглядеться, можно увидеть, что внутри имеются небольшие красноватые вкрапления. Как я понимаю, это как раз частицы красящего пигмента, который распределяется по губам.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Пигмент

После нескольких использований поверхность бальзама приобретает розоватый оттенок.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Бальзам Belweder после нескольких применений

Распределяется бальзам очень хорошо и отлично питает губы.

Бальзам для губ Belweder Оживляющий цвет - Наносим бальзам

А теперь к недостаткам. Дело в том, что мои губы имеют достаточно яркий пигмент от природы, поэтому, к примеру, те помады, которые в каталоге выглядят как розовые, на моих губах иногда смотрятся как малиновые. Поэтому обещанный на упаковке бальзама «нежный розовый оттенок» превратился в моем случае в довольно интенсивный красный цвет (хотя я видела на фотографиях в отзывах, что у многих бальзам действительно лишь слегка подкрашивает бледные губы, и они приобретают приятный розовый цвет). По этой причине в следующий раз я, скорее всего, возьму бальзам с черной смородиной, а не красящий (красной коробочки в моей коллекции еще нет).

Кстати, бальзам довольно стойкий. Цвет и увлажненность губ сохраняются даже после приема пищи.

Что касается указания в инструкции, о котором я еще хотела упомянуть. В весенне-летний период у меня как раз не возникает необходимости дополнительно увлажнять губы, а вот осенью и зимой бальзам будет незаменим. Он действительно хорошо и надолго смягчает губы. Если не хотите окрашивать их, всегда можно приобрести бальзам без красящего пигмента (благо, в линейке Belweder представлено много вариантов).