Белоснежка и охотник 2 отзывы
Фильм Белоснежка и Охотник 2 (2016)

Белоснежка и охотник 2 отзывы - "Не надо пафоса - просто сдохни" (с)

Достоинства: Более эпично, обошлись без Кристен Стюарт, актеры, спецэффекты
Недостатки: Фильм на 1 раз
В мировой прокат фильм Белоснежка и Охотник 2 2016 вышел еще 4 апреля, поэтому в сети уже есть экранная версия данного фильма. Качество, конечно так себе, озвучка так же не родная, да и как она будет родной. Видимо снимали в какой то стране типа Италии или Испании, судя по озвучке, что шла в самом кинотеатре. Но мне же интересно, люблю такие фильмы с тиле фэнтези, да еще и с хорошими спецэффектами. Решила, что если понравится, то схожу и в кино.

Данный фильм одновременно и продолжении истории первой части, и так же нам расскажут - с чего все началось. Как и будет озвучено в самом начале "вернемся к истокам". Оказалось, что сестер с магическими способностями было 2. Ровенна и Фрея. Фрея мне напомнила Эльзу из "Холодного сердца", так как она тоже повелевала магией снега и льда. Но изначально она была вовсе не плохой. Гибель собственного ребенка сделала жестокой. Хотя в этом моменте (нюансах гибели девочки) мне осталось не все понятно. Были предположения. Однако, как всегда, в конце фильма все откроется.

Словом, Фрея похожа и на Снежную королеву, но в отличии от нее, Фрея забирала детей в массовом порядке, а не одного только Кая. Это обиженная женщина, которая посчитала, что эмоции приносят лишь страдания, проще сделать свое сердце куском льда. Однако, как потом покажет фильм, она сама не смогла сделать себя человеком без эмоций.

Ровенна же иное дело. Эта сестра изначально была наполнена гордыней, жаждой власти и желанием всеобщего восхищения и страха. И в достижении своих целей ей было плевать на то, что или кого придется положить на алтарь. В общем, типичный семейный конфликт. В конце, мне было даже очень жаль Фрею, хотя она много бед причинила другим, но она была не безнадежна. А с такой сестрой как Ровенна, она и стала той, кем стала.

Фрея решает забирать детей у других и воспитывать их жестокими бойцами, неспособными к любви и состраданию. Именно одним из таких детей стал Охотник, которого мы увидели в первой части. То есть, получается что фильм Белоснежка и Охотник 2 2016 как бы более целостная история, а первая часть это будто кусок, вырванный из контекста. Во-второй части нет героини Кристен Стюарт, про ее судьбу дальнейшую я вообще ни чего толком не услышала. Такое ощущение, как будто ее и вообще не было. То есть Охотник в этой части есть, а кто "Белоснежка"? Скорее назвали так, раз уж по ключевым героям (Ровенне и Охотнику) фильм перекликается с первой частью.

В принципе, можно смотреть это кино и без ссылок на первую часть, оно получилось самодостаточным. Скорее я нахожу противоречия, если начинать сравнивать эти 2 части. В первой части - нет намека на вторую сестру, в первой части источником погибели должна стать именно Белоснежка и она чудом избегает гибели и побеждает Ровенну. А во-второй части неожиданно появляется вторая сестра, которая по сути является более главным персонажем по количеству экранного времени, чем Ровенна. И погибель Ровенне грозит совсем от другого персонажа, а не от Белоснежки из первой части. В общем, те кому понравилась первая часть могут быть разочарованы этой.

Актеры играют не плохо, спецэффектов не мало, но как я уже сказала, те что идут с участием Фреи, отчаянно напоминают мне моменты из Холодного сердца. Так же лед на глазах растет. В этой части есть кое-какие сказочные существа, но на мой взгляд их маловато. И появляются, как второстепенные и забавные персонажи какие то ли гномы, то ли хоббиты. Я полагала, что хоббиты только в Толкиена.

Юмора не много, но он все же есть. Особенно понравилась фраза уже по концовке фильма. Грубовато, но в тему.

Естественно, в фильме есть любовная линия, но с немного нестандартным развитием, хотя в конце все вполне лайтово из разряда "все счастливы". Ну из тех, кого не убили.

В целом, мне эта часть даже больше понравилась. Более эпично, масштабно, интересней. В кино можно смотреть, но на 1 раз.