Белита пенка для умывания la rosee
Пенка для умывания Белита-М La Rosee

Белита пенка для умывания la rosee - Ужас ужаснейший!

Достоинства: нет таковых
Недостатки: вызывает появление прыщей, сушит.
Не знаю, почему производитель Белита-М назвал La Rosee пенкой, это же самый настоящий гель для умывания, а не пенка! Гелевая консистенция, которая пенится только при контакте с водой и намыливании. Средство это намного менее мягкое, чем обычные пенки для умывания.

Пенка для умывания Белита-М La Rosee - гель

Макияж смывает хорошо, с первого раза справляется и с тушью, и с подводкой, и с тональным кремом. Запах имеет довольно приятный, хоть и немного искусственный - этакая синтетическая роза.
На этом плюсы средства заканчиваются и начинаются жирные минусы.

Гель ОЧЕНЬ сильно сушит кожу. В качестве главного ПАВа в составе у него идет лаурет сульфат - довольно агрессивное вещество. Гель дает очень обильную пену (я бы даже сказала, черезчур обильную), из чего можно сделать вывод, что дозировка лаурет сульфата в нем крайне велика. Для сухой-нормальной кожи это убийственно.

Пенка для умывания Белита-М La Rosee - состав

Через несколько дней использования геля на лице у меня появилось множество прыщиков. Видимо, помимо агрессивного моющего вещества, в составе есть еще что-то не очень хорошее для кожи, что забивает поры!
Как только я прекратила пользоваться этим гелем, все прыщики потихоньку прошли сами собой. Теперь использую La Rosee от Белита-М как жидкое мыло, к лицу даже близко больше его не подпущу!
Рекомендую другим: НЕТ