Главная » Питание » Напитки
Белый чай clipper
Белый чай Clipper Органик с апельсином

Белый чай clipper - Невероятно вкусный!

Достоинства: нежный, ароматный
Недостатки: недостатков не нашла
Всем доброго времени суток!

Я наткнулась на белый чай Clipper Органик с апельсином в поездке в Финляндию, в Лаппеенранту в сети магазинов Призма. Купила много разных. К несчастью, тогда не сфотографировала. Этот стал самым любимым и теперь я его заказываю всем знакомым, которые туда едут.

Пара слов о компании:

Клиппер - очень известный британский бренд натуральных напитков, ныне входит в целую сеть здорового питания. Эта чайная компания основана в 1984 году. Для создателей было важно именно качество продукта.

Что же такое органический чай? (ведь слово органика мы видим повсюду)

Это, о чай, выращенный без использования пестицидов, на земле, которую удобряют натуральным компостом, а не химией, он выращивается в экологически чистых районах Земли. Технология сложнее, чем если использовать все, что попало, поэтому урожайность ниже, и стоит он поэтому дороже.

Перейдем собственно к чаю.

В красивой коробочке с нарисованным апельсином лежит пакетик из фольги, дабы не пропускать свет, а в нем 26 попарно скрепленных пакетиков без веревочек. Кому-то может показаться неудобным, но меня это абсолютно не расстраивает!

Белый чай Clipper Органик с апельсином - коробка

Белый чай Clipper Органик с апельсином - коробка

Белый чай Clipper Органик с апельсином - обратная сторона

Белый чай Clipper Органик с апельсином - фольга

Белый чай Clipper Органик с апельсином - сами пакеты

Состав: Органически выращенный белый чай, натуральный ароматизатор апельсина 5%, цедра апельсина 1%. Меня абсолютно такой состав не смущает и не настораживает.

Рекомендации на упаковке говорят, что заваривать надо водой 100 градусов, но я белый чай все-таки не завариваю так. Сейчас он на работе. там кулер, и в нем вода никогда не бывает 100 градусной, она для меня оптимальная. Если положить пакет в такую даже не горячую воду и забыть на 5 минут, то он перезаварится, будет темного цвета. Может горчить. Я до такого не доводила и вам не советую. До светло-желтого цвета я завариваю секунд 30, не выпуская пакетик из рук, держа за угол.

Белый чай Clipper Органик с апельсином - чай в воде

Белый чай Clipper Органик с апельсином - сам чай

Аромат божественный! Вкус восхитительный! Нет кислинки от цитруса никакой!

В интернете стоит около 300 рублей, но на самом деле в Финке дешевле. Огромная коллекция чаев у этой фирмы, я очень хочу попробовать все, но думаю, что этого не удастся сделать даже за всю жизнь! Настолько огромная коллекция! Всем рекомендую!