Бедные люди сериал отзыв
Сериал Бедные люди (2016)

Бедные люди сериал отзыв - "А вот сейчас вы умную вещь сказали" (с) - "Где? "

Достоинства: Есть местами интересный юмор, некоторые актеры, самоироничность Бузовой
Недостатки: Наркотики, стриптиз, попытки суицида - все смешалось..
Новый сериал "Бедные люди" на ТНТ начал мне нравится по тем коротким роликам, которые я увидела по ТВ. Но как всегда, в роликах собрали все самое смешное, все остальные шутки не настолько феерически веселые. Я так поняла, что ТНТ как бы все время находится в поисках и покорении новой аудитории. Решили привлечь внимание и интеллигентной публики тем, что переместили действие в Питер, а главного героя сделали писателем, пусть и неудачником. И живет, он среди таких же не особенно удачливых людей.

Что привлечет к этому сериалу не мало поклонников ТНТ и Дома 2, так это образ Ольги Бузовой. Нужно отдать тут должное, как ее не ругают и не называют разными эпитетами к слову "глупая", Ольга смотрится молодцом. Хотя бы потому, что согласилась показать себя с некоторой ироничной стороны, и даже в том образе, который уже сложился у многих по передачам. Девушка-блондинка, как и многие, жаждущая выпустить книгу, во многом кумир для многих ибо в таком возрасте уже карьера, известность и неплохая материальная база. Кто хочет, может закатить глаза и посетовать на времена и нравы. От этих сетований времена и нравы не изменятся, и думаю, что есть разница между экранным образом Бузовой и тем, какая она в обычной жизни.

В этом сериале главный герой сначала выбирает (в очередной раз) смерть, чем низкопробное бумагомарательство, но здравый смысл побеждает. Не без казусов, но Вениамин становится "литературным негром" для Бузовой.

Собственно, Вениамин, наверное и есть тот персонаж, из-за которого мне хочется смотреть этот сериал дальше. У него, конечно есть ряд недостатков - прибухивает, не боец, чуть что механически начинает наматывать себе на шею все, что может заменить веревку. Но у него хорошая речь (это вам не Колян, Физрук или Бородач), он любит своего ребенка и все еще как то надеется вернуть жену. Короче, человек с кучей проблем, но и некоторыми принципами тоже.

Отдельные диалоги его с племянником или незадачливой соседкой по коммуналке могут разлететься на крылатые фразы. Особенно про "ад временами". Хороший вариант юмора, хотя и черного, но не пошлого.

Соседи по коммуналке у Вени тоже - хоть в кунсткамеру не ходи. Драгдиллер, суррогатная мать и стриптизерша-народница. Типажи, которых я в других подобных сериалах не наблюдала. Забавно и интересно получилось. При том, что каждый из них не особенно то и тянет на выбранное амплуа.

Ну про стриптизершу я молчу - тут элементарное незнание и какая то провинциальная невинность сквозит. Тоже ведь провинциалы разные - есть просто наглые и необразованные, а это представительница не семи пядей во лбу, но вежливая, душевная и действительно наивная. Тут даже не могу сказать, но возможно намеренно в сериал ввели еще одну блондинку, на фоне которой Бузова - верх адекватности и ума.

Драгдиллер с юмором, но как то слабо вписывается в образ продавца дурью. Суррогатная мать бедняга, спит и видит когда разродится и можно будет выпить и покурить. В общем, у всех есть свои тараканы в голове, и размером они со слона.

Почему сериал "Бедные люди"? Тут можно вспомнить одноименное произведение Достоевского, хотя я пока не нашла сильного сходства, может появится дальше. Не исключено, что раз фишка данного сериала - повествование о тех, кто хотя бы отчасти себя к интеллигенции приравнивает (как минимум Вениамин) , то поэтому и название знаменитого классического произведения подтянули. А может это сериал про нашу бедность во многих смыслах. Всегда же любой сериал - это срез общества некий. Сатира. А тут бедность и в деньгах, и в мозгах видимо тоже. Какое время такая и интеллигенция? Возможно.