Главная » Путешествия и туризм » Города
База отдыха 'россия' в новопетровке
Украина, Новопетровка

База отдыха 'россия' в новопетровке - Очень хорошо!

Достоинства: Можно поселиться в 15 секундах от моря. Живописные места. Недалеко от Бердянска. Мало народу. Жилье около 200/сут.
Недостатки: Волнорезы. Дешевые вонючие бары. обрывистый берег.
Мы с любимым ездили в Новопетровку в конце лета 2012 года. Попали в ветренную погоду, волны поднялись огромные и некоторых людей даже выбрасывало на волнорезы. Это огромные, острые камни опущенные в воду для того, чтобы берег не обмывало- он и без того обрывистый... Для избежания подобных ситуаций, нужно проверять прогноз погоды перед поездкой.
Жили мы на улице Набережной- она в метрах 20 от воды, что оказалось приятным обстоятельством: ночью прямо с чашками выходили пить чай на берег.
Рыночек у них один и в минутах 20-ти ходьбы от улицы, на которой мы поселились.
Ездили в Бердянск-город странных памятников, и по дороге увидили необычайной красоты картину: заповедные озера. Заливные луга раскинувшиеся до самого горизонта, разделенные между собой камышом и травой. Над ними летают редкие, охраняемые птицы. Прекрасное место для фотографов- автодорога находиться на возвышенности и озера видны как на ладони.
Правда с барами в Новопетровке беда.
Поедем туда опять- нам понравилось. Тихое местечко.