Главная » Путешествия и туризм » Базы отдыха
База отдыха лесная кировск отзывы
База отдыха Большой Вудъявр, Кировск

База отдыха лесная кировск отзывы - Очень нравится проводить выходные на этом горнолыжном комплексе

Достоинства: Здесь можно отдохнуть, покататься на лыжах и сноуборде, согреться в кафе.
Недостатки: В выходные дни очень много народу)
Живя на севере, на Кольском полуострове, в Мурманской области, ни раз предоставлялась возможность отдохнуть всей семьёй в горнолыжном комплексе "Большой Вудъявр" (горы Айкуайвенчорр и Вудъяврчорр), в 12 км. от города Кировск. И всей нашей семье, конечно, там очень нравится, поэтому захотелось поделиться своими впечатлениями с другими.

См. на фотографии - это дорога к горнолыжному комплексу.

База отдыха Большой Вудъявр, Кировск - дорога к Большому Вудъявру

Нам очень нравится, что на территории комплекса Большой Вудъявр, если у вас нет своего горнолыжного снаряжения, вы можете всё необходимое взять в прокат. В прокатном пункте можно взять не только лыжи и всё остальное снаряжение к ним, в плоть до ботинок, но и любители сноуборда, могут взять в прокат доску и все комплектующие к ней. Всё конечно не бесплатно, и в залог оставляете паспорт или водительские права. А если вы вдруг замёрзли и захочется пообедать, согреться горячими напитками, то на территории комплекса есть кафе, где можно также отдохнуть всей компанией. Некоторые из моих знакомых даже празднуют в "Большом Вудъявре" различные праздники, семейные торжества, в том числе и дни рождения. Вот и я как-то в один год, с семьёй и друзьями семьи, было это 8 марта, снега было ещё предостаточно, отмечала свой день рождения на горных лыжах в этом комплексе, было очень весело и всем всё понравилось.

База отдыха Большой Вудъявр, Кировск - кафе в горнолыжном комплексе

В этом горнолыжном комплексе имеются более 9 склонов для спуска с гор, с различной степенью сложности. Очень качественная и длинная канатная дорога, с которой просто изумительный вид. Если кто ещё плохо умеет спускаться на лыжах с гор, то там же есть небольшой спуск для новичков, где специальный тренер, вас всему обучит, конечно за небольшую плату. Также эти же самые тренеры могут обучить ваших детей кататься на лыжах. Деток ставят на беговые и горные лыжи уже с 3-х летнего возраста, и надо сказать, они в этом возрасте довольно быстро всему обучаются, так как у них ещё практически отсутствует чувство страха, поэтому горы им быстро поддаются.

База отдыха Большой Вудъявр, Кировск - территория комплекса

Я всем рекомендую, кто любит зимний отдых на лыжах, и желает попасть на какую-нибудь горнолыжную базу, обязательно отправляйтесь в город Кировск, в горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр", где для приезжих предоставляются услуги по размещению сразу в нескольких превосходных гостиниц, но больше всего хвалят из них, слышала от друзей - это гостиница "Северная". Скоро праздник - Новый Год, который также можно отметить в этом замечательном и любимом всеми северянами месте, где вам будут очень рады.