Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Баттеры от спивак отзывы
Мыло СпивакЪ Гассул

Баттеры от спивак отзывы - Натуральное мыло с глиной Гассул

Достоинства: сварено из натуральных ингредиентов, отлично очищает, не вызывает раздражения, необычно приятно пахнет
Недостатки: можно купить только в интернет-магазине производителя
Методом проб и экспериментов я поняла, что моей коже лица очень нравятся процедуры с косметическими глинами. Я их перепробовала все, какие только видела в продаже - всех цветов. Какие-то давали очень впечатляющий эффект, какие-то - не очень, но в любом случае, никогда не было проблем в виде сыпи или иных раздражений. Глины прекрасно воздействуют на мою, уже не юную и комбинированную кожу лица. Поэтому, покупаю не только их, как самостоятельное средство, но и ухаживающую продукцию, в составе которой они присутствуют.

Да, считала, что уже познакомилась со всеми глинами. Оказывается, ошиблась. Поскольку являюсь поклонницей натуральной ухаживающей косметики, то регулярно посещаю интернет-магазин моего любимого производителя именно таких средств - мыловаренной компании СпивакЪ. Заглянув в очередной раз на сайт мыловарни, увидела, что ассортимент значительно пополнился новинками - разными глиняными масками. Среди них я увидела неизвестную мне ранее глину Гассул, точнее, несколько средств на ее основе. Как, оказывается есть еще глина, о которой я не знала? Непорядок, который нужно незамедлительно исправить! Что я и сделала, сразу оформив очередной заказ, в который включила маску и мыло с глиной Гассул. Сейчас поделюсь впечатлением об одном из этих средств.

Итак, мыло Гассул СпивакЪ.
Приехало оно ко мне с курьером в неизменной для СпивакЪ, экологичной упаковке - простой пакетик из крафт-бумаги.

Мыло СпивакЪ Гассул - пакетик с мылом

Плохо видно состав? Пожалуйста, вот этикетка крупно:

Мыло СпивакЪ Гассул - этикетка спереди крупнее

Если кто-то уже знаком с продукцией этого производителя, то не сомневается, что вся ухаживающая косметика СпивакЪ всегда натуральная. Данное мыло - очередное тому подтверждение. На натуральность указывает и его внешний вид, и запах. Выглядит 100-граммовый брусочек скромно, в коричневых тонах, больше присущих традиционному хозяйственному мылу. Лишь одна из его граней напоминает густой сливочно-карамельный крем, который очень хочется попробовать на вкус. Это не первое мыло от СпивакЪ с таким украшением, которое было в моей коллекции, поэтому я уже знаю, что вкус весьма неприятный (как-то уже не удержалась и лизнула).

Мыло СпивакЪ Гассул - мыло

А вот запах мне очень даже нравится. Такой хвойно-пряно-терпковатый. Т. е. как раз и улавливаются ароматы всех трех эфирок, присутствующих в составе - кедра, розмарина и эвкалипта.

На пакетике есть еще одна этикетка со стандартной информацией:

Мыло СпивакЪ Гассул - этикетка сзади

Поскольку, на пробу я заказала пока только одно мыло Гассул, то использую его для очищения лица в те дни, когда наношу маску с глиной Гассул. Конечно, попробовала один раз принять с ним душ - ну. очень классно. Но решила пока приберечь и прячу от других. Вот когда буду делать следующий заказ, то возьму его сразу несколько кусочков и позволю пользоваться остальным домочадцам. А пока наслаждаюсь его прекрасным воздействием на кожу лица. Оно отлично очищает и подготавливает кожу для нанесения маски. О его отдельном эффекте именно на лицо, сказать ничего не могу, потому что использую оба средства одновременно. Сдружились они замечательно. Цвет кожи стал более "живым", явно улучшился рельеф. Куда-то подевалась чрезмерная жирность. Правда, не знаю, что будет летом. О стянутости сказать опять же, ничего не могу, потому что сразу после маски наношу на лицо одно из масел СпивакЪ (например, нерафинированное масло Авокадо). Но после того, как один раз приняла душ с этим мылом и ничего на тело после этого не наносила, никаких проблем с сухостью и стянутостью не заметила. Просто хорошо очищенная кожа, с легкой бархатистостью (очевидно из-за глины).

Знакомством с этим глиняным мыльцем я очень довольна (равно, как и с маской). Интересно, неужели еще существует неизвестная мне глина?