Бальзам для волос витэкс
Бальзам для волос Витэкс на термальной воде

Бальзам для волос витэкс - Бальзам, оживляющий волосы

Достоинства: питает, придаёт мягкость, укрепляет, запах
Недостатки: не всем подойдёт
Всем друзьям и читателям доброго времени суток!

С недавних пор я стала просто одержимой своими волосами. Не подумайте ничего дурного, просто после серий осветлений и обесцвечиваний они потеряли, мягко говоря, свой привычный здоровый вид. Да ещё к тому же стали сухими, и теперь без специальных масок и бальзамов не обойтись. Покупаю я теперь маски и бальзамы для повреждённых, окрашенных или сухих волос.

Бальзамы, да и вообще средства для волос белорусской косметики Белита-Витэкс мне очень нравятся. Я их периодически покупаю уже много лет. Конечно не все серии удачны, но большинство средств, из мной опробованных, мне понравились. Тут главное выбрать серию именно под свой тип волос. К сожалению, многие средства производитель объявляет универсальными, то есть для всех типов волос, хотя это далеко не так. И нам, потребителям, приходится на собственном опыте искать подходящую для наших волос серию.

Одна их таких серий-это серия средств для волос и не только "На термальной воде". Их продукцию для лица я никогда не брала, так как кожа комбинированная, а у меня эта серия всегда ассоциировалась с увлажнением. Со средствами для волос та же история: волосы у меня раньше не нуждались в увлажнении.

Но несколько месяцев назад решила купить и попробовать, так как сейчас как раз волосы нуждаются в увлажнении.

Банки у белорусских бальзамов большие, и у каждой серии свой цвет баночки. Например баночка этой серии голубого цвета. Вообще эти баночки легко отличить от других средств.

Бальзам для волос Витэкс на термальной воде Тройной эффект - бальзам

Кто-то жалуется на эти баночки, мол неудобно пользоваться бальзамом, приходится опускать руку в банку и зачерпывать оттуда бальзам. Но я к ним привыкла, и нареканий у меня нету. Под крышечкой банки есть защитная плёнка, она предотвращает вытекание бальзама, если он случайно свалится с полочки.

Бальзам для волос Витэкс на термальной воде Тройной эффект - плёнка

Объём баночки целых 450 мл. Как вы уже поняли, такой баночки хватит на длительное время. Расход у бальзама небольшой, даже на длинные волосы нужно немного бальзама.

Бальзам для волос Витэкс на термальной воде Тройной эффект - бальзам

Бальзам рекомендуется производителем для всех типов волос. Но это далеко не так. Я бы рекомендовала для обладательниц окрашенных, обесцвеченных, сухих и повреждённых волос. Для других типов он не подойдёт, я думаю он будет "жирнить" их, особенно те волосы что склонны к жирности.

Бальзам для волос Витэкс на термальной воде Тройной эффект - бальзам

Бальзам нежного голубого цвета. Консистенция у него жидковатая, как у обычного бальзама для волос. Распределяется по волосам он хорошо, но смывать его нужно очень тщательно. На баночке написано что бальзам нужно держать на волосах 30-40 минут, но я держу дольше, примерно 1-2 минуты. Запах у бальзама очень классный, немного свежий и не надоедливый.

Волосы после бальзама мягкие и шелковистые. Расчёсывать их легко, а трогать приятно. Они перестают падать, укрепляются.

В общем, бальзам по-настоящему возвращает волосы к жизни, мне его эффект очень нравится.