Бальзам для волос глис кур отзывы
Бальзам для волос Gliss Kur Total-Восстановление 19

Бальзам для волос глис кур отзывы - Глисс кур испортился?

Достоинства: раньше был лучше
Недостатки: начал склеивать волосы, приходилось мыть голову каждый день
У меня непослушные волосы, к тому же окрашенные, так что обойтись без бальзама для волос в моем случае невозможно. Без него это будет пакля на голове, которую нельзя расчесать.

Бальзамом Gliss Kur Total-Восстановление 19 я пользовалась в течение нескольких лет – с тех пор, как начала красится дома краской той же фирмы (Шварцкопф). Он подходил мне по всем параметрам. Во-первых, он не давал волосам путаться от мытья. В время последнего ополаскивания волосы сами распутывались и разравнивались, и мне не нужно было продирать мокрые пряди расческой, что вообще-то весьма вредно. Во-вторых, он питал волосы. Когда волосы были длиннее, кончики, конечно, немного секлись, но очень незначительно. Я старалась вовремя подравнивать их, и все было в порядке. В-третьих, бальзам придавал прекрасный блеск моим волосам. Последний пункт, надо признаться, привлекал меня больше всего. В конце концов, видимый показатель хороших волос – блеск. Несмотря на сладковатый запах, который мне не очень нравился, я покупала одну бутылочку за другой. Менялся цвет и длина волос, бальзам оставался одним и тем же. Но, в конце концов, мне просто надоело, и в один прекрасный день я начала покупать другие бальзамы и кондиционеры. Все они довольно хорошо справлялись с основными задачами, которые я перед ними ставила: поддерживали окрашенные волосы в хорошем состоянии и распутывали пряди.

Недавно я медитировала у полки супермаркета, выбирая себе бальзам, и решила опять взять этот Gliss Kur Total-Восстановление 19. Только вот эффект оказался совсем не тот. Я буквально не узнавала его. Все плюсы превратились в минусы. Бальзам стало как-то сложнее вымыть с волос. Каждый раз после мытья я обнаруживала, что несколько прядей запуталась до невозможности и должна была разодрать их расческой еще в мокром виде, иначе в этом месте оставались какие-то перекрученные начесы. Высушив волосы естественным образом, я вдруг замечала, что они засохли отдельными прядками, как будто я забыла промыть волосы и их склеило нанесенное средство. После расчесывания этот странный эффект пропадал. Но зато на следующий день волосы уже выглядели несвежими, не было никакой пышности. Челка выглядела совсем жалко. Я пыталась как-то укротить этот бальзам, пыталась наносить только на концы волос. Но сейчас волосы у меня короче, и это достаточно сложно. Эффект невымытой головы оставался. Я начала мыть голову не через день, а каждый день. Учитывая, что я все время пользуюсь одним и тем же шампунем (отчасти поэтому я устаю от одинаковых продуктов для волос, так хотя бы бальзамы меняются), эти новшества явно были со стороны бальзама. Запомнившегося мне блеска волос я тоже не обрела.

В итоге я совсем устала от бальзама Глисс Кур Восстановление 19 и выбросила остатки. Не знаю, что произошло, но покупать его больше желания нет.
Рекомендую другим: НЕТ