Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
Багажное отделение жд вокзала армавир
Железнодорожный вокзал

Багажное отделение жд вокзала армавир - Главный вокзал города

Достоинства: Близость к центру, доступность, хорошее обслуживание.
Недостатки: Мало мест для отдыха на свежем воздухе.
Вообще-то в городе Армавир функционируют два железнодорожных вокзала: первый и основной - это вокзал "Армавир-Ростовский", о котором я сейчас и пишу этот отзыв. Второй - "Армавир-Туапсинский", о нем я расскажу в другой раз.
Железнодорожный вокзал "Армавир-Ростовский" - старейший на Северном Кавказа. Раньше только через него и можно было попасть в Краснодарский и Ставропольский края и в республики Северного Кавказа и Закавказья.
Сейчас его роль несколько скромнее, большая часть поездов идет через краевой центр - Краснодар.
С этого вокзала можно уехать в направлении Кавказских Минеральных Вод и республики Северного Кавказа на юг или практически в любом направлении на север Европейской части России и в Сибирь до самого Дальнего Востока.
Вокзал находится в центре города, добраться до него легко как городским транспортом, так и с помощью такси.
Помещение вокзала не столь велико. Оно двухэтажное, на первом этаже находятся кассы по продаже железнодорожных билетов на все направления, в том числе и предварительно.
Также, на первом этаже имеются справочное бюро, багажное отделение, зал ожидания и пост охраны, через который, собственно, можно попасть внутрь здания. Билеты на электрички продаются с перрона вокзала.
На втором этаже есть комнаты отдыха для пассажиров, едущих с пересадкой, и ресторан.
Платный туалет находится рядом со зданием вокзала, там же имеется кафе и пункт по оказанию медицинской помощи.
Года два назад здесь же, на привокзальной площади, напротив лестницы, ведущей на мост, по которому можно пройти на другую платформу перрона, был установлен вот этот памятник в виде паровоза на постаменте в честь 175-летия со дня начала эксплуатации РЖД.

Железнодорожный вокзал Армавир-Ростовский, Россия - Памятник в честь 175-летия РЖД, установленный рядом со зданием вокзала Армавир-Ростовский на привокзальной площади

Много раз я пользовалась услугами этого ж/д вокзала, когда уезжала в гости или по работе, или в туристические поездки.
Встречала и провожала своих друзей и родственников.
Обстановка всегда благоприятная, обслуживание вежливое, в помещении чистота и порядок.