Главная » Все для детей » Товары для детей
Автокресло leader kids вояж отзывы
Автокресло Lider Kids BB7

Автокресло leader kids вояж отзывы - Бюджетный вариант для тех, у кого нет своей машины

Достоинства: Недорогое, легкое, хорошая ткань верха; глубокий капюшон, накидка на ножки. Удобная ручка, вкладка для новорожденных. Можно использовать как шезлонг.
Недостатки: Не очень вместительное- крупным детям хватит ненадолго. Есть автокресла намного надежнее по краш-тестам.
Ткань верха - микрофибра, плотная и прочная. Весит автопереноска 2,5 кг, по дому я спокойно могла переносить его вместе с малышкой. А вот спускать по лестнице и поднимать вместе с ребенком даже 4-килограммовым уже тяжеловато.

Выезжали мы на нем раз 10-15: выписывались из роддома, брали в такси, машины друзей и родных. Устанавливается вроде бы просто, но надо сначала понять принцип, первое время путались. Как и все малышковые автопереноски, ставится против хода движения - для большей безопасности ребенка. Фиксируется штатными ремнями автомобиля. Ребенок в переноске дополнительно пристегивается трехточечными внутренними ремнями самого автокресла.

Чаще всего мы использовали его дома - практически с рождения. Укладывала малышку в переноску, пристегивала (даже если ребенок еще не умеет переворачиваться и лежит "кабачком"!) и ставила рядом с собой. Если ручку откинуть назад, она станет опорой для "шезлонга".

Автокресло Lider Kids BB7 - Переноска без крыши и накидки

А если поднять ее в вертикальное положение, можно повесить игрушки, чтобы малыш их рассматривал, а потом и играл. В таком положении переноску можно покачивать.

Автокресло Lider Kids BB7 - Автокресло полностью собрано

Чехол можно снять и постирать. Крыша и накидка на ножки полностью снимаются. У ремней есть мягкие чехольчики.

По размерам кресло-переноска рассчитана все-таки на стройных детей и заявленный вес до 13 кг явно завышен. Наша некрупная дочка в 10 месяцев весила 8 кг, рост 74 см, и оно ей маловато. Пухленькая племянница весом 11 кг в это кресло не поместилась уже в 9 месяцев.

Вывод: если у вас есть своя машина и вы часто выезжаете куда-то вместе с малышом, при возможности стоит купить кресло подороже, которого хватит хотя бы кг до 12. У автопереноски есть сертификат безопасности ECER 44-04. Не нашла конкретных результатов краш-тестов этого кресла, но уверена, что они не очень впечатляющие. Для регулярных выездов и поездок по трассе стоит присмотреться к максимально надежным вариантам.

Если вы планируете редкие выезды по городу и хотите получить переноску и бюджетный шезлонг, автокресло Лидер кидс BB7 вполне может стать подходящим вариантом.