Avon орхидея и черника отзывы
Набор Avon Пленительная орхидея и голубика

Avon орхидея и черника отзывы - Приятный уход за кожей

Достоинства: Нежный запах, продолжительный эффект
Недостатки: Не вижу целесообразности применять спрей по назначению
Подруга посоветовала мне интересную новинку, и я приобрела набор от Avon "Пленительная орхидея и голубика".

В набор входят лосьон-спрей, освежающий гель для душа и лосьон для тела.

Дизайн у набора очень симпатичный и "жизнерадостный": на флаконах изображен цветок розовой орхидеи и аппетитные ягоды спелой черники.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

Гель для душа имеет сиреневый цвет. Консистенция не очень густая. Гель отлично пенится, не сушит кожу и действительно дарит ощущение свежести.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

В состав, помимо прочего, входят глицерин, экстракт ягод голубики и цветков ятрышника мужского (семейство орхидных), аскорбиновая кислота, токоферола ацетат.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

Лосьон для тела имеет такой же объем (200 мл). Он белого цвета.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

Как видите, лосьон густой: выдавливаем небольшое количество на ладонь - он не течет, даже если вы наклоните руку. Наносится он очень легко, впитывается мгновенно. Не оставляет жирных следов, прекрасно увлажняет кожу и приятно пахнет.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Лосьон

В состав входят жидкий парафин, вазелин, масло ши, природные компоненты те же.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

На флаконе написано, что действие длится 30 часов.

А вот лосьон-спрей понравился мне чуть меньше. Он покрывает кожу пленкой, да и запах простоват, у двух других продуктов аромат более насыщенный.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

Можете даже провести эксперимент, как в рекламе: "намажем одну руку лосьоном для тела, а на другую распылим спрей того же наименования".

Впрочем, здесь тоже есть выход. Если вы будете распылять спрей не на кожу, а на волосы, то и аромат раскроется совсем другими нотками, да и держаться он будет намного дольше.

Обратите внимание - в состав входит спирт, поэтому спрей легко воспламеняется. Не распыляйте его возле открытого огня! И не забудьте, что по той же причине (спирт в составе) нужно быть осторожным, применяя спрей на ярком солнце (например, на пляже). Это может вызвать ожоги.

Остальные составляющие нам уже знакомы. Объем флакона меньше других - всего 100 мл.

Набор Avon Пленительная орхидея и голубика - Пленительная орхидея и голубика

Как видите, всему нашлось свое применение. Тем более что все три продукта содержат витамины С и Е, которые окажутся совсем нелишними, потому что кожа регулярно испытывает стресс. Так что ставлю твердую пятерку.