Аура Cacia Bay купить
Эфирное масло Aura Cacia Bay (Бэй)

Аура Cacia Bay купить - С ним волосы действительно растут быстрее! Это не миф!

Достоинства: Экономичное, простое в использовании, эффективное
Недостатки: Запах на любителя, не из дешевых
Хочу поделиться с вами своим достижением, в котором мне ооочень помогло масло Бэй. О нем и о том как я отращиваю волосы сегодня и пойдет речь.

Я довольно много слышала про это эфирное масло (ЭМ), про его укрепляющий эффект и то как он стимулирует рост. Это масло не из дешевых, к тому же его сложно найти, поэтому я долго сомневалась, но все же решила заказать. Заказывала я на сайте iherb, там оно называется Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Bay, Animating. Стоит оно $7, конечно имеет смысл или заказывать с кем-то или покупать там что-то еще.

Теперь о самом масле. Масло Бэй это масло Лавра Американского, соответственно запах у него именно лаврового листа, если он вам не по душе, подумайте стоит ли покупать, т. к. запах довольно сильный и не всем он нравится и подходит. Для меня он очень приятен. Оно достаточно густое, темного цвета. Касательно его свойств в разрезе пользы для волос, я нашла следующие его свойства:

- фунгицидное (противогрибковое, а значит поможет избавиться от перхоти);

- разогревающее (значит улучшает кровообращение кожи головы);

- иммуностимулирующее (значит улучшает состояние луковиц).

Конечно есть и другие, но эти для ухода за волосами, думаю, ключевые.

Сочетается с: лавандином, лавандой, миррой, апельсином, розмарином, иланг-илангом.

Я попробовала несколько вариантов масок с ним:

1) Репейное масло +ЭМ Бэй + ЭМ розмарина

2) Сметана + ЭМ Бэй

3) Белая глина + ЭМ Бэй + ЭМ розмарина (не обязательно)

Последняя пришлась мне по душе больше всего, ей я и пользуюсь 1-2 раза в неделю.

Готовлю так: 1 ст. л. белой глины (можно взять голубую, она способствует укреплению)

Ну а теперь о результатах. Вот первая подборка фото на первом волосы до стрижки, на втором сразу после, на третьем через 1,5 мес после стрижки, из которых 1 мес я уже применяла масло, на четвертом то же самое, только волосы вытянуты утюжком. Длину я меряю по полосочкам на футболке и сделав очередное фото пару дней назад я была безумно удивлена и очень долго сверяла все фото, даже футболку достала, чтобы проверить что мои глаза мне не врут)

Эфирное масло Aura Cacia Bay (Бэй) - 1 мес. использования

Не верилось потому что обычный рост 1см в мес, да еще и к тому же обламывающиеся кончики, что никак не давало отрастить волосы (для кончиков у меня отдельный уход, одно из любимых средств маска Kaaral).

Вот собственно сравнение первоначального состояния и того что сейчас. Красной линией отмечена длина, которую отстригли, т. е. это около 5-6 см. Получается, что всего за 2,5 месяцев я восстановила полностью длину, которую состригли, а теперь еще планирую до следующей стрижки отрастить хоть пару-тройку см)

Эфирное масло Aura Cacia Bay (Бэй) - 2 мес. использования

Конечно же я не считаю, что волосы отрасли только от масла. Это и правильное питание, и хороший уход за кончиками, которые перестали ломаться. К тому же для корней я еще использую спрей из настоя трав крапивы и хвоща полевого каждый день, а значит, ежедневный массаж кожи головы тоже мог стимулировать рост. Но, стоит сказать, что ежедневное втирание никотиновой кислоты, без масок, хоть и дало эффект, но не такой, а значит, масло работает.

О влиянии на выпадение волос мне судить сложно, т. к. с началом применения совпало несколько факторов – гормональный, прежде всего, плюс обычная для каждого «осенняя линька». Ну и конечно, когда активно начинаешь массировать кожу головы, волоски, время которых уже подходит к концу, начинают выпадать и поначалу их очень много – при мытье в ванной после масок и массажа у меня просто клочья были. Сейчас значительно меньше, в пределах нормы, но сказать то ли это масло со спреем, то ли просто все слабые волоски уже выпали и теперь все просто вернулось в норму, я не могу.

На длину я масло не наносила, т. к. читала что оно подсушивает волосы, а моим и без того сухим волосам это ни к чему)

Вывод: всем любительницам натурального и арома-ухода я это масло однозначно рекомендую (но только если вам оно подойдет). Мне это масло очень нравится и думаю оно надолго задержится в моем арсенале.