Главная » Все для детей » Товары для детей
Аспиратор как пользоваться
Аспиратор Canpol Babies Для носа с двумя насадками

Аспиратор как пользоваться - Только для козявок

Достоинства: безопасен и гигиеничен
Недостатки: сопли не отсасывает
Аспиратор для носа Canpol babies с двумя насадками мы купили для нашей малышки еще в первый месяц после рождения.

Аспиратор Canpol Babies Для носа с двумя насадками - аспиратор

Использовали его для очистки носика и козявок, т. е. сначала капали в носик специальный раствор, а потом тянули эту водичку вместе с козявками с помощью аспиратора. Козявок было мало и с поставленной задачей аспиратор справлялся, хотя малышке этот процесс совсем не нравился. Но вот чуть позже, когда у доченьки появились сопли, я хотела их тоже отсосать при помощи аспиратора. Могу сказать, что бесполезная это затея, ничего у меня с его помощью не получалось (а может я что-то не так делала).

Так что мой вердикт: для очистки носика от сухих козявок он подходит, а для соплей - нет.

И подробней об аспираторе. На мой взгляд, он безопасен и гигиеничен. Слизь и козявки собираются в прозрачную часть аспиратора, поэтому легко можно увидеть их количество. Аспиратор снабжен двумя насадками - мягкой и твердой (но я не заметила особой разницы), которые имеют специальную форму и не проникнут глубоко в нос.

Аспиратор Canpol Babies Для носа с двумя насадками - аспиратор

Используя аспиратор Канпол с двумя насадками, нужно освободить его от воздуха (сдавить), затем вставить аспиратор в носик крохи и разжать грушу. Для лучшего результата, во время чистки первой ноздри надо зажимать другую. Цена аспиратора в аптеках от 140 до 200 рублей. Изготовлен из полипропилена. Произведен в Польше.