Асд 2 при демодекозе
Таблетки Стрептоцид

Асд 2 при демодекозе - Будьте осторожнее со стрептоцидом при демодекозе!

Достоинства: Дешево и сердито
Недостатки: При демодекозе не особо эффективен, при неумелом обращении - вреден
Стрептоцид - эффективный антибиотик. И вполне вероятно, что он и впрямь способен помочь в лечении демодекоза, но мой опыт был крайне неудачным. Так, я прочитала нехитрую рецептуру, причем прочитала я ее даже не в Интернете, а в популярной газете "Аргументы и факты". Почему-то газетам по-старинке принято доверять больше, чем интернетам, что зря, на мой взгляд.
В общем, рецепт был таким. Распариваете на полную катушку пораженное демодекозом лицо и втираете туда порошок стрептоцида. Делать так несколько раз.
Поясню: в этом рецепте есть две грубейшие ошибки.

1. При демодекозе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя распаривать лицо. Дерматологи не рекомендуют даже горячую и острую пищу есть - а вы говорите!..

2 При демодекозе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя растирать лицо грубыми абразивами, коим по сути является порошок стрептоцида.
Но все это мне известно сейчас, спустя годы успешного лечения. А в тот момент я сделала все по этому жуткому рецепту, еще больше усугубила болезнь и еще больше вызвал поводов для жалости к себе.

В общем, хотите испортить кожу и ухудшить течение демодекоза - пожалуйста, пользуйтесь этим дурацким рецептом. Но я не рекомендую категорически стрептоцид при демодекозе в форме порошка!

Предлагаю взамен по-настоящему эффективные лекарства от демодекоза:
АСД фракция 2
Крем Розамет
Гель Метрогил
Березовый деготь
Гель с бадягой
Гель Скагель от рубцов после демодекоза
Левомеколь
Скинорен