Главная » Питание » Рецепты
Ароматные ножки рецепт
Ароматные куриные ножки - рецепт

Ароматные ножки рецепт - Диетическое питание

Достоинства: Не жирные, подходят для диетического питания, вкусные и ароматные.
Недостатки: Нет недостатков.
Привет всем!

Сегодня я приготовила ароматные куриные ножки, теперь спешу поделиться рецептом с Вами!
Пару слов о самом блюде: оно диетическое, совсем не жирное, плюс на него не нужно особенных ингредиентов, при этом при всем оно вкусное и ароматное! Готовится на пару.

Итак, готовим вместе.
Нам понадобится:
- куриные голени (или бедрышки).
- соль.
- перец черный молотый.
- чеснок.
- другие специи по желанию, для диетического питания больше никаких приправ не требуется.
- чашка для приготовления.
- мультиварка, пароварка или мантница.

Фото 1: необходимые ингредиенты.

Итак, готовим:

Во-первых, ножки нужно разморозить. Кожу с курицы можно снять сразу. Считается, что именно в кожице скапливается наибольшее количество жиры и ненужных вредных веществ (издержки современного питания фабричных кур). Я шкурку сниму уже после приготовления, отдам коту. Затем натереть солью и перцем по вкусу. Далее самое главное.
Берем чеснок, очищаем его от кожуры, нарезаем мелкими кусочками. Именно чеснок придаст нашим ножкам неповторимый аромат.

Фото 2: подготавливаем чеснок.

Внимание!
Теперь эти кусочки чеснока необходимо засунуть в куриные голени! Делается это просто. Ножом делаем глубокий надрез и суём туда кусочек чеснока, так, чтобы он вошел в мясо полностью. Так делаем 5-6 кусочков на одну ножку.

Фото 3: делаем надрез ножом.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Фото 5: наполняем ножку чесноком.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Фото 6: чеснок снаружи ножек почти не виден.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

В процессе готовки чеснок полностью раствориться в мясе, так, что Вы его даже не заметите! Останется лишь неповторимый аромат и приятный вкус. Не жжет, не горит. Некоторые даже не могут понять, что это на самом деле чеснок.
Наполненные ножки выкладываем на пароварку, сверху можно посыпать оставшимся нарезанным чесноком.

Фото 7: так выглядят готовые ножки в пароварке.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Ставим ножки в мультиварку, или пароварку и готовим 40-50 минут.

Фото 8: ножки уже в мульте.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Фото 9: я ставлю режим "варка на пару" на 50 минут, мне нравится, когда ножки получаются помягче.

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Фото 10: а вот и готовые ароматные ножки!

Ароматные куриные ножки - рецепт - куриные ножки

Благодаря варке на пару, весь лишний жир уходит в воду, в мясе остаются лишь витамины и полезный белок.
Кожицу с таких ножек можно снять, в пищу её лучше её не использовать, отдайте коту. Она жирная и не вкусная, ну на любителя! Подают такие диетические ножки с рисом или другой крупой.
Приятного аппетита!
С Уважением, автор отзыва - Татьяна!
Сериал Штрафник (2017)...
Еще одна эксплуатация ле...
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...