Главная » Животные и растения » Растения
Архидея синяя
Орхидея

Архидея синяя - Цветок для любимых

Достоинства: нежный цветок
Недостатки: привередливый цветок
Вычитала, что самый лучший подарок для самого дорого и любимого человека - это синяя орхидея, ее еще называют голубая орхидея. Сразу же отправилась на ее поиски, так нужно было срочно купить для мамы подарок. В местном торговом центре нашла цветочный отдел, и там было просто море синих (голубых) орхидей, только стоили они на порядок выше обычных - белых, желтых, розовых, как мне объяснили - орхидея голубого (синего) цвета - это большая редкость, эксклюзив. Я купила и довольная поехала домой. Мама была очень довольна. Где-то через пару недель после полива я заметила, что руки у меня в чем-то синем, как-будто в чернилах, а потом увидела, что в каждом стебле орхидеи дырочки, из которых видна синяя краска! Орхидея оказалась крашенная! Но все-равно мы остались довольны цветком - она цвела еще месяца 3, и сейчас спустя пол года снова выбросила цветы. Только думаю, что теперь у нас будет не голубая орхидея, а белая)

Дополнено 13.12.2013 02:50
Но, конечно, я ни капельки не жалею, что купила именно эту орхидею, конечно, я сильно переплатила за нее, но подарок был сделан от души и из самых лучших побуждений, а это главное

Орхидея - синяя орхидея

Орхидея - синяя орхидея