Апилак ребенку отзывы
Витамины Апилак

Апилак ребенку отзывы - Апилак - средство для улучшения выработки молока

Достоинства: Повышает лактацию, доступная цена
Недостатки: Возможны аллергические реакции, влияет на сон
У меня двое детей-погодок. Оба были на грудном вскармливании. Были моменты когда молока не хватало, то ли я уставала, то ли имело место быть лактационному кризису (и такое бывает периодически во время грудного вскармливания).

Ну и конечно же в эти грустные для меня моменты, на помощь приходил великий интернет. Именно там, на мамских форумах я и услышала о таком препарате - таблетки апилак. Продаются они во всех аптеках, так что найти их не составит труда. Принимала я их для повышения выработки молока. Далее расскажу об эффекте.

Апилак это подъязычные таблетки. Стоимость 75-100 рублей, в зависимости от аптечной сети, которая эти таблетки продает. Препарат обладает общеукрепляющим действием, представляет собой пчелиное маточное молочко, содержит множество витаминов, микроэлементов, макроэлементов, биокислоты и другие биологически активные вещества. Принимать надо 3 таблетки в сутки. Именно так я и делала.

Противопоказаний практически нет, единственное - могут вызывать аллергию.

Теперь об эффекте. Поскольку препарат употреблялся мной именно для повышения лактации, с чем он в принципе справлялся хорошо, я была им очень довольна. В периоды лактационного кризиса он меня просто спасал. Ну и плюс горячий чай с молоком и небольшим количеством сахара. Даже скажу, что с апилаком мне было как-то спокойнее, нервничала я меньше.

По сути препарат хороший и полезный! НО обоих детишек сильно сыпало, когад я принимала Апилак. Прекращала принимать - сыпь проходила. Поэтому рекомендую все-таки проконсультировать с врачом-педиатром перед применением!