Антисептик baugut отзывы
Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское

Антисептик baugut отзывы - Антисептик и ухаживающее средство для кожи и волос

Достоинства: Полезное, эффективное
Недостатки: Долго не хранится
Когда-то я приобрела облепиховое масло Горноалтайское, чтобы принимать его внутрь. Но купив, передумала.

Не скажу, что по вкусу оно сильно отличается от домашнего самоприготовленного, но запах не тот, увы. Все равно для продажи так не сделают, как домашнее. Даже по супер-современным технологиям. Но я его готовить не умею, мы всегда использовали бабушкино, а теперь, когда бабушки нет, хорошего продукта и не найти, приходится довольствоваться тем, что есть.

Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское - Масло облепиховое 1

Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское - Масло облепиховое 2

Выпускается облепиховое масло Горноалтайское в стеклянных бутылочках разного объема. Так как мы применяем его для разных нужд, то приобрели 100 мл. Расход экономичный, если использовать только наружно, и хватает надолго.

О пользе облепихового масла можно рассказывать очень долго. Это натуральный источник жирорастворимых кислот и витаминов, которые поступают в организм с пищей в малых количествах. А масло восполняет дефицит с лихвой.

Эликсир молодости в чистом виде, иначе не скажешь. Ведь для женщин витамины Е, А и F просто незаменимы в сохранении тонуса кожи.

Если хотите сохранить молодость надолго, то дружите с облепиховым маслом как можно чаще. Если нет возможности употреблять домашнее, то и Горноалтайское неплохое. Это я такая привереда, долго пить не стала. Но у меня другой опыт, на меня не равняйтесь.

Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское - Масло облепиховое 3

А для наружного применения облепиховому маслу нет равных по многофункциональности. Помогает при ожогах, снимает боли и зуд. Действует заживляюще при ранках и микровоспалениях. Можно им младенцев мазать вместо косметических масел от опрелостей и потницы. Корочки на головке у грудничка вычесывать с ним тоже легко, плюс дополнительное питание для кожи.

Лично для меня Горноалтайское облепиховое масло является универсальным бальзамом для губ. Я и супруга приучила к этому. Зимой мы не ходим с обветрившимися губами, а ходим с оранжевыми и блестящими На улицу я выхожу без комплексов, окружающие не догадаются, что это масло, потому что оно выглядит замечательно, как блеск. Муж использует дома, стесняется так ходить "в люди" Но в обоих случаях чувствуется эффект.

Кстати, на вкус оно гораздо приятнее, чем вазелиновые гигиенички, не образует толстой пленки и гораздо приятнее на губах. Смягчает, увлажняет и не содержит вредных веществ.

Когда супруг зимой чинит авто в гараже, то потом руки трескаются и сохнут. Я ему их парю и смазываю облепиховым маслом. Одна процедура вечером, и к утру руки в порядке. Девушкам такие аппликации тоже не повредят.

Единственное НО — облепиховое масло содержит пигмент, который не сразу сходит, и при использовании на коже дает едва заметный оранжевый оттенок. Поэтому я его не использую для волос, предпочитаю репейное. Для этих целей оно бы было отличным, если бы волосы были потемнее цветом.

Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское - Масло облепиховое 4

Облепиховое масло Алтайский букет Горноалтайское - Масло облепиховое 5