Антибиотик суспензия для детей
Антибиотик Аугментин

Антибиотик суспензия для детей - Аугментин для детей, суспензия от ангины

Достоинства: Доступная цена, эффективность, хорошо переносится
Недостатки: Требуются пробиотики в комплексе
Средство эффективное, без сомнений. Приходилось применять его и с первым, и со вторым ребенком, и оба раза до годика.

Главное, чтобы малыш нормально переносил пенициллиновые антибиотики, тогда аллергической реакции не будет. Суспензию Аугментин для детей назначает педиатр. У сына была фолликулярная ангина, дочке лечили бронхит.

Антибиотик Аугментин - Суспензия Аугментин для детей

Антибиотик Аугментин - Суспензия Аугментин для детей

Расскажу про первый случай, он более показателен в отношении эффективности антибиотика, так как ангина переносится и поддается лечению тяжело.

Изначально нам назначили колоть Цефазолин в инъекциях, но незадолго до этого сыночек проходил курс лечения Актовегином и на попке остались шишечки. Я решила не мучить ребенка и попросила у врача альтернативу в виде лекарства для приема внутрь.

Так мы получили рецепт на Аугментин в суспензии. Приготовить ее легко, прилагается подробная инструкция, а на самом флаконе указана отметка, до какого уровня наливать воду для разведения.

Действующее вещество препарата — сильный антибиотик амоксициллин. В комбинации с клавулановой кислотой. Врачи называют такой тандем антибиотиком «под прикрытием». То есть у бактериальных возбудителей не остается шанса противостоять, так как клав. кислота защищает основное бактериостатическое вещество от действия их продуктов жизнедеятельности.

По цене приемлемо. Флакона хватает на рекомендованный курс лечения ангины, 10 дней. Правда, назначали Аугментин до года, вес у ребенка был небольшой. Если постарше малыш, то и дозировка лекарства больше, может одной упаковки не хватить.

Переносится препарат неплохо, у сыночка я не видела никаких побочных. На вкус готовая суспензия сладкая с фруктовым ароматизатором.

Действовать препарат начинает не сразу, значительное облегчение наступает примерно на третий день.

Вместе с Аугментином желательно давать какой-нибудь пробиотик, потому что могут развиться запоры. Влияет на флору кишечника, как любой антибиотик.