Антибиотик цифран отзывы
Антибиотик Цифран СТ

Антибиотик цифран отзывы - Очень сильный и вредный препарат

Достоинства: Быстро действует, помогает
Недостатки: Одно лечит, другое калечит
Спешу поделиться своим опытом о препарате Цифран СТ, который мне прописали в стоматологической поликлинике. Дело было так - режутся зубы мудрости, отекла десна, щека, увеличился лимфоузел под тем самым зубом, который почти прорезался. Побежала к врачу, попала к дежурному... В общем прописала она мне кучу антибиотиков и противомикробных препаратов, одним из которых как раз был Цифран СТ. Купила, принесла домой и давай читать инструкцию, где было написано неимоверное количество побочек, причем все они распределены таким образом - "побочные эффекты со стороны ЖКТ", "со стороны нервной системы", "со стороны сердечно-сосудистой" и так далее. В общем весело, сказать нечего. Другие препараты, которые мне прописали я тоже почитала инструкции и поняла, что те еще хуже, чем этот. Решила рискнуть, но дозу я уменьшила наполовину, точнее даже не так - по инструкции нужно принимать по одной капсуле два раза в день, я же растянула два приема на четыре и принимала по пол капсулы четыре раза в день! Естественно приходилось чаще кушать, потому что препарат применяют строго после еды! И это не удивительно, таблетки настолько противные на вкус, что простите какашка покажется слаще. После первого приема я думала у меня все пойдет назад, вместе со всем тем что я до него съела... Слава Богу обошлось! Но жутко схватило желудок (у меня гастрит, сразу реагирует на всякую гадость болевыми ощущениями). Так я мучалась 5 дней. Ну хоть не зря. Отек с щеки стал постепенно спадать (после четвертого дня), затем, уже когда я перестала принимать Цифран СТ, по прошествии трех дней отек с щеки спал напрочь! Позднее с десны. Но вот начались проблемы с ЖКТ. Обязательно с этим сильным антибиотиком сразу пейте Линекс или Бактистатин, чтобы не травмировать пищеварительную систему! Препарат очень долго держется в организме, где-то неделю после приема, так что рекомендую еще больше пить воды во время приема.

Вообще, помимо инструкции, я начиталась еще много разных отзывов об этом лекарстве, у некоторых даже глюки были от него... у меня до этого дело не дошло, но принимать его нужно разумно с большой осторожностью, учитывая ваше общее состояние здоровья на момент приема и дозу все же ограничивайте по возможности, ну или разделяйте как я. Надеюсь отзыв был полезен. Будьте здоровы!
Рекомендую другим: НЕТ