Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Ансамбль играющий на кселофоне в петергофе
Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург

Ансамбль играющий на кселофоне в петергофе - Красота неописуемая! !

Достоинства: Месторасположение, фонтаны
Недостатки: Цены на билеты и сувениры, за один день все посмотреть не реально
Попасть в Петербург стало моей заветной мечтой три года назад, когда я начала увлекаться Версалем. Но пусть простят меня французы за такие слова: по сравнению с Петергофом дворцово-парковый ансамбль Людовика 14 просто нервно курит в сторонке. У нас есть то, чего всегда не хватало европейской архитектуре: роскошь и великолепие. Если наши мастера строили, то оно "и века простоит, не шелохнется". И в этом году моя мечта, наконец, исполнилась. Туда мы добирались на метеорах по воде. Самый быстрый способ попасть в Петергоф. По дороге можно полюбоваться морскими красотами финского залива. Мы успели к ежедневном запуску фонтанов в 11:00. Это незабываемое зрелище! Включаются разом все фонтаны под великолепную музыку.

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург - Главная фонтана аллея

Дальше можно осматривать сам парк, на территории которого находится аж 22 музея. Не советую сразу бежать в Большой дворец. Отстоите 2 часа в огромной очереди из китайцев, только время потеряете. Лучше прогуляться по небольшим музеям. Таким, как летний дворец Петра I или Монплезир. Билеты: 250 взрослый и около 50 детский. Получите огромное удовольствие от экскурсии, потому что так как рассказывают наши экскурсоводы, наверное, не сможет больше никто. Даже самые непоседливые дети слушали их с открытыми ртами! Великолепно поставленна речь, заслушаться можно. И обязательно просто погуляйте по парку, с фотографируйтесь возле фонтанов

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург - фонтан Солнце

и дизайнерских клумб, послушайте прекрасную игру на ксилофоне коллектива 4 четверти

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург - 4 четверти

и получите массу удовольствия!

Дополнено 04.08.2015 12:25
Но чтобы посмотреть весь Петергоф, одного дня не хватит. Туда надо ехать отдельно с n-ной суммой денег. Ну вы меня понимаете) Приятного путешествия!