Амигренин
Противомигреозное средство Амигренин

Амигренин - Не знаешь, что лучше - пить или не пить

Достоинства: купирует боль при мигрени
Недостатки: дорогое, побочные эффекты, возникает привыкание
Мигрень, которой я мучаюсь время от времени уже не один год, болезнь не простая. И хотя вроде бы просто болит голова, но болит она не так уж "просто". Боли бывают очень сильными, с тошнотой, иногда рвотой. В основном болит одна половина головы и болит от 1 до 3-5 дней. Болит так, что грешные мысли о сиуциде кажутся уже не такими грешными. Основная проблема в том, что ни какими болеутоляющими эта боль не снимается... вообще не снимается. Только специальные, сильно действующие, дорогие препараты.

Амигренин - это один из первых препаратов, которые я купила чтобы купировать приступы. Естественно, не просто так приобрела, а по совету врача. Начала с дозировки 50 мг, но для меня эта дозировка оказалась слабоватой и я почти сразу перешла на дозировку в 100мг.

Противомигреозное средство Амигренин - таблетки

Суть действия препарата в том, что он сужает сосуды головы до такой степени, что ты просто перестаешь чувствовать боль. Это сродни того, как раньше перетягивали голову мокрым полотенцем. Но полотенце - вариант не очень удобный, хотя куда более безопасный.

Амигренин может стать спасением, особенно для тех, кто уже не знает как жить и работать с мигренью. Ведь когда идет приступ, человек не может толком работать. Он даже разговаривать не может и не хочет. Но данный препарат только купирует боль, он не коим образом не помогает избавиться от мигрени как от болезни. То есть сейчас вы сняли боль, но это не значит, что голова у вас больше никогда не заболит.

Таблетка Амигренина вообще действует только 12 часов. А вот такой пачки хватает всего на сутки. А стоят эти 2 таблеточки 250 рублей. То есть, у меня раньше голова болела порядка 8-10 дней в месяц. Один день лечения стоит 250 рублей, в месяц мне нужно потратить 2000-3000 только на этот препарат. Очень накладно выходит и иногда казалось, что одну головную боль снял, а другую приобрел.

Кроме того у Амигренина есть и побочные эффекты. Я первые несколько месяцев принимала его и все было нормально, но потом началось. Как только я выпивала таблетку и она в течении 30 минут начинала снижать боль, у меня начиналось сильное сердцебиение, возникало чувство, что мне немного не хватает воздуха, ноги становились ватными, возникает легкое чувство паники. Такое состояние держится час и потом все нормализуется. Видимо от того, что я стала часто пить этот препарат, организм у меня стал сдавать.

Кроме того, я с ужасом начала осознавать, что пошел процесс привыкания. В чем он стал выражаться? В том, что дозировка в 100 мл стала действовать менее эффективно. Боль не уходила полностью, а лишь притухала. Ее можно было терпеть, работать с ней, но она по прежнему была с тобой. И срок действия с 12 часов уменьшился до 10-8 часов.

В общем, я сейчас с помощью индивидуально подобранного лечения и витаминов Магнелис В6

сумела снизить количество приступов до 1 в месяц, а то и реже, иначе бы я просто продолжала себя травить этим мощным препаратом, и вызывать еще большее привыкание. Мигрень не оставила меня на всегда, и я продолжаю хоть раз в месяц но пить препараты, на основе Суматриптана, но я снова стала не чувствительна к побочкам и мне приходится пить только 1 таблетку. Через 12 часов боль не возвращается.

Сейчас, я перешла на другой препарат, более дешевый, но такой же эффективный. Именно по этой причине я не рекомендую принимать именно Амигренин. Если в аптеке не будет Сумамигрена или Суматриптана, то конечно можно и его взять, но это будет самый дорогой из практически одинаковых по действию, составу и побочкам, вариант. Именно поэтому и не советую, что необоснованно дорого выходит.

Если, же вы все таки решаете приобрести этот препарат, то покупайте непременно дозировку в 100 мг. Если даже вам прописано принимать по 50 мг, то просто разделите таблетку на пополам. Просто так паски вам хватит на 4 приема, а по деньгам будет выгодней купить 1 пачку с дозировкой 100, чем 2 пачки с дозировкой 50. Это так. совет, чтобы не тратили лишние деньги.

Ну и выкладываю аннотацию к препарату.

Противомигреозное средство Амигренин - инструкция 1 страница

Противомигреозное средство Амигренин - инструкция 2 страница